История встреч «Ливерпуля» и «Арсенала» (фотогалерея) | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

История встреч «Ливерпуля» и «Арсенала» (фотогалерея)

Дирк Кёйт празднует гол в ворота «Арсенала» (c) LiverpoolFC.com

В ближайшую субботу «Ливерпулю» предстоит принять на своём поле лондонский «Арсенал» в матче Премьер-лиги. Это противостояние имеет давнюю богатую историю.

Официальный сайт «красных» подготовил фотогалерею, посвящённую матчам между клубами, LiverBird.ru предлагает вам ознакомиться с ней.

Первый матч сезона (2 сентября 1911).
Джордж Бердетт, голкипер «Вулвич Арсенал», берёт мяч в матче открытия сезона против «Ливерпуля». Игра завершилась со счётом 2:2. В 1914 году «Вулвич Арсенал» был переименован в «Арсенал».

Радость Дирка (17 апреля 2011 года)
Дирк Кёйт празднует гол с пенальти 13-й минуте добавленного времени в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс». Счёт на 109-й минуте открыл Робин ван Перси. Матч закончился вничью 1:1.

Ожидание (19 декабря 2006)
Болельщик «Ливерпуля» сидит на трибуне заполненного туманом «Энфилда», ожидая решения, состоится ли четвертьфинал Кубка лиги против «Арсенала» или нет. Матч был перенесён на начало января.

Король и его приближённые (10 сентября 1983)
Грэм Сунесс поздравляет Кенни Далглиша, а Сэмми Ли бежит праздновать гол-красавец, забитый Королём на «Хайбери». «Ливерпуль» Джо Фэгана выиграл со счётом 2:0.

Борьба за мяч (17 января 1923)
Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» громит на «Хайбери» «Арсенал» со счётом 4:1 в переигровке первого раунда Кубка Англии. Элайша Скотт взял пенальти. В составе гостей Харри Чамберс отметился дублем.

День правды (6 января 2007)
Стивен Джеррард стоит на фоне мозаики на трибуне Коп, которая складывается в слово «Правда». Болельщики скандировали «Justice for the 96» и держали карточки в течении первых шести минут игры. «Арсенал» победил 3:1.

Рукопожатие на «Хайбери» (27 октября 1928)
Джеймс Джексон, который впервые вывел «Ливерпуль» на поле в качестве капитана, пожимает руку капитану «Арсенала» на «Хайбери». Игра завершилась со счётом 4:4. В составе «красных» хет-триком отметился Гордон Ходжсон.

Разговор (11 августа 1979)
Боб Пэйсли занят беседой с главным тренером «Арсенала» Терри Нилом перед матчем на Суперкубок на «Уэмбли». «Ливерпуль» выиграл 3:1 — два гола забил Терри Макдермотт, а ещё один — Кенни Далглиш.

Остаться сухим (29 апреля 1950)
Болельщики пытаются укрыться от дождя на «Уэмбли» на матче финала Кубка Англии, в котором «Ливерпуль» уступил «Арсеналу» со счётом 0:2 (дубль Реджа Льюиса). Впервые Кубок Англии «красные» выиграли 15 лет спустя.

Качели (21 апреля 2009)
Фернандо Торрес в расстроенных чувствах после того, как матч «Ливерпуля» и «Арсенала» на «Энфилде» закончился вничью 4:4. Всего за неделю до этого с тем же счётом «красные» сыграли с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Все голы «канониров» забил Андрей Аршавин.

Liverpool boys are in town (7 мая 1971)
Билл Шенкли и его игроки стоят у поезда на вокзале Liverpool Lime Street, собираясь ехать в Лондон на финал Кубка Англии.

Игры разума? (7 мая 1971)
Великий тренер «Ливерпуля» Билл Шенкли общается с Джорджем Грэмом из «Арсенала» за день до встречи команд в финале Кубка Англии. Что бы ни сказал Шенкли, это не помогло — «канониры» выиграли 2:1 в дополнительное время.

На «Уэмбли» (8 мая 1971)
Шенкли выводит команду на поле «Уэмбли» в финале Кубка Англии против «Арсенала». Стив Хайуэй открыл счёт в дополнительное время, но Эдди Келли и Чарли Джордж принесли победу «канонирам».

Последний удар (26 мая 1989)
«Ливерпуль» упускает титул чемпиона Англии, пропустив от «Арсенала» на «Энфилде» на последней минуте последнего матча сезона. Благодаря голу Майкла Томаса «канониры» выиграли с нужным для себя счётом 2:0.

Магия Меллора (28 ноября 2004)
Нил Меллор с товарищами по команде празднует гол, забитый им в добавленное время, который принёс «Ливерпулю» победу над «Арсеналом» со счётом 2:1. «Энфилд» в экстазе.

Нос к носу (8 сентября 1983)
Иан Раш и Чарли Николас из «Арсенала» позируют перед встречей своих команд на «Хайбери». «Ливерпуль» выиграл со счётом 2:0. В конце сезона Раш получил Золотую бутсу, а «красные» сделали требл.

Неудержимый Робби (28 августа 1994)
Робби Фаулер в матче против «Арсенала» забивает самый быстрый хет-трик в истории Премьер-лиги. Ему понадобилось 4 минуты 33 секунды, чтобы забить три гола в ворота команды Джорджа Грэма. Рекорд не побит по сей день.

Грабёж посреди бела дня (12 мая 2001)
Майкл Оуэн не может сдержать чувств после того, как забил гол, который принёс «Ливерпулю» Кубок Англии. Он сравнял счёт на 83-й минуте матча против «Арсенала», а за две минуты до конца встречи забил победный мяч.

«Энфилд» в экстазе (8 апреля 2008)
Стивен Джеррард и Йон Арне Риисе празднуют гол капитана с пенальти, благодаря которому счёт в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов стал 3:2 в пользу «Ливерпуля» (общий счёт стал 4:3). «Красные» обыграли на «Энфилде» «Арсенал» со счётом 4:2. Последний гол забил Райан Бабел.

Перевод подписей: официальная страница «Ливерпуля» «ВКонтакте»
См. также Список матчей против «Арсенала»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)