«Ливерпуль», «Реал», «Милан» и другие топ-клубы встретятся на турнире в США | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль», «Реал», «Милан» и другие топ-клубы встретятся на турнире в США

Брендан Роджерс, Стивен Джеррард, Глен Джонсон (c) Liverpool Echo

«Ливерпуль» примет участие в предсезонном турнире в США, на котором также выступят мадридский «Реал», «Милан», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и другие европейские топ-клубы.

Турнир, который получил название Международный кубок чемпионов 2014 (2014 International Champions Cup), примут около десятка городов США, он будет проходить с 26 июля по 4 августа.

Как ожидается, в нём сыграют следующие восемь команд: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Милан», «Рома», «Интер» и «Олимпиакос». Официально имена участников будут названы во вторник, когда в Майами состоится презентация турнира. Тогда же это должны подтвердить и клубы.

Клубы будут разделены на две группы. По информации Liverpool Echo, «Ливерпуль» на групповом этапе встретится с «Олимпиакосом» (Чикаго), «Милан» (Филадельфия) и «Манчестер Сити» (Шарлотт).

По два клуба, занявших первые места в своих группах, составят пары в полуфиналах, которые (как и финал и матч за третье место), пройдут на стадионе «Сан Лайф» в Майами, который вмещает 76 тысяч зрителей.

Тренировочная база «Ливерпуля» будет находиться в Бостоне, где базируются владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group.

Летом 2012 года «красные» с большим успехом посетили Массачусетс. Тогда команда Брендана Роджерса использовала для подготовки возможности Гарвардского университета.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)