Микель Артета: Никогда не видел Венгера таким раздраженным | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Микель Артета: Никогда не видел Венгера таким раздраженным

Фото счета матча между Ливерпулем и Арсеналом

Капитан «Арсенала» Микель Артета признался, что ему никогда не приходилось видеть Арсена Венгера в таком рассерженном состоянии, в каком он пребывал в перерыве прошедшего на «Энфилде» матча между «Ливерпулем» и «Арсеналом».

Вдохновенная игра хозяев стала полной неожиданностью для гостей, и после окончания первого тайма матча 25 тура чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Арсеналом» табло стадиона «Энфилд» отражало счёт 4:0 в пользу «красных». В итоге «Арсеналу» удалось отделаться всего лишь пятью пропущенными мячами и в середине второго тайма даже забить гол престижа.

«В текущем сезоне у нашей команды уже было два критических момента, — сказал Артета в интервью официальному сайту «Арсенала». — Поражения от „Манчестер Сити“ и „Ливерпуля “действительно больно ударили по нам».

«Мы осознаём, что команде необходимо улучшить свою игру и предстоящие встречи провести в совершенном ином ключе. После первых девятнадцати минут мы проигрывали 4:0, и происходящее было сродни катастрофе».

«В перерыве Венгер был по-настоящему раздосадован происходящим, его можно понять, потому что такое не должно происходить с клубами калибра „Арсенала“. Мне никогда ещё не доводилось видеть Арсена таким раздражённым».