Роджерс: Айб отправился за практикой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Айб отправился за практикой

Фото Джордона Айба

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал о причинах, побудивших его отправить Джордона Айба в «Бирмингем Сити» до конца текущего сезона.

Айб очень удачно провел предыдущий сезон, внеся большой вклад в успехи молодежной команды «Ливерпуля» для игроков моложе восемнадцати лет, которой удалось дойти до полуфинала молодежного Кубка Англии. Игра молодого вингера не осталась незамеченной со стороны тренерского штаба «красных», и еще в концовке прошлого сезона Айб начал привлекаться к тренировкам вместе с основным составом. В этом сезоне Джордон также часто находился рядом с основным составом, но так и не сумел заиграть в первой команде, по ходу сезона всего лишь дважды появившись на поле. Именно отсутствие регулярной игровой практики заставило Брендана Роджерса отправить Айба в другую команду до конца текущего сезона.

«Я хотел, чтобы Джордон поиграл какое-то время в аренде, - начал Роджерс. Пока он тренировался с основным составом, то не мог покинуть команду и отправиться куда-то еще».

«У нас небольшая скамейка, поэтому на протяжении последних месяцев он был частью нашей команды. Джордон все еще очень молод, и ему необходимо набираться опыта больших игр и регулярно появляться на поле, в нашей же команде его шансы были ограничены».

«Ему еще нет восемнадцати, так что у него еще все впереди. Находясь в поисках подходящего для него клуба, мы хотели, чтобы он отправился в команду с менеджером, который умеет работать с молодежью и раскрывать молодые таланты».

«Нам кажется, что Ли Кларк именно тот, кто ему нужен. Традиционно „Бирмингем Сити “считается большим клубом, на игроков, представляющих эту команду, всегда оказывается давление, Айбу пойдет это только на пользу. Надеемся, что он заиграет там, получит необходимый опыт и заработает себе право быть в основе в следующем сезоне».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)