Роджерс: Летняя трансферная сага с уходом Луиса сделала меня сильнее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Летняя трансферная сага с уходом Луиса сделала меня сильнее

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что удачное завершение летней саги с вероятным уходом лучшего игрока команды Луиса Суареса сделала его сильнее.

Лето 2013 года надолго запомнится фанатам «Ливерпуля», потому что в течение трех месяцев открытия трансферного окна едва ли был день, когда новостные ленты ведущих мировых спортивных изданий не взрывались бы новостями об очередном сенсационном материале о будущем Луиса Суареса. Вспоминая те сложные дни для мерсисайдского клуба, североирландский наставник «красных» признался, что считает решение Луиса остаться на «Энфилде» правильным и надеется, что удачное завершение концовки текущего сезона позволит «Ливерпулю» вернуться в Лигу Чемпионов.

«Я всегда считал, что как только в прессе прекратятся спекуляции насчет будущего Луиса, то все сразу же нормализуется, - сказал Роджерс. - Он хороший парень и очень великодушный по своей натуре. О чем бы я не пытался ему рассказать, он всегда с интересом слушает меня. Суарес определенно учится на своих ошибках».

«Летом ему пришлось нелегко, я понимаю его и сочувствую тому, что ему пришлось пережить. Луис, безусловно, заслуживает того, чтобы выступать в Лиге Чемпионов, но, будучи тренером, я должен действовать в интересах клуба и бороться за его интересы. Нам пришлось убеждать его в том, что „Ливерпуль“ все еще является клубом, способным вернуться в Лигу Чемпионов. Я уже был на „Энфилде“ во время матчей Лиги Чемпионов и знаю, что в Европе не так уж много стадионов, где атмосфера во время игр этого турнира была бы лучше, чем здесь. Задача убедить его остаться в „Ливерпуле“ была сложной, но общаясь с Луисом, я прежде всего хотел быть честным с ним».

«Безусловно, летняя сага с вероятным уходом Луиса Суареса закалила и сделала меня лучше. На тренерских курсах вас никто этому не научит, умение общаться с людьми является важной частью тренерской профессии. Всю свою жизнь я провел на тренировочных полях и знаю, что мен-менеджмент играет большую роль в успешности любого коллектива. Тренер должен быть честным с командой, но имея дело с великими игроками, важно уметь находить с ними общий язык».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)