Роджерс: Я пришел за трофеями | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Я пришел за трофеями

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «красных» Брендан Роджерс подчеркнул, что пришёл в «Ливерпуль» для того, чтобы выигрывать трофеи, но главной задачей в текущем сезоне для него является завоевание места в первой четвёрке.

Убедительная победа над «Арсеналом» в очередной раз подняла волну спекуляций на страницах британских изданий о шансах подопечных Роджерса в борьбе за титул чемпиона Англии. Общаясь с журналистами на предматчевой пресс-конференции, наставник «красных» признался, что пришёл в клуб с большими амбициями, но в этом сезоне задачей максимум он считает место в топ-4.

«Я пришёл в „Ливерпуль“ за трофеями, так что наши амбиции практически безграничны, — сказал Роджерс. — Я пришёл в „Ливерпуль“ с ожиданием остаться здесь надолго, привести этот клуб обратно к успеху и продолжить ту великолепную работу, которую здесь проделали до меня менеджеры вроде Кенни Далглиша».

«Я очень оптимистично настроен в отношении наших перспектив и развития команды, в то же время нужно оставаться реалистами, так что мне кажется, завоевание чемпионства будет слишком большим достижением для этого сезона».

«Тем не менее, мы намерены продолжить сражаться и делать всё возможное для того, чтобы забраться как можно выше по турнирной таблице. Возможно в будущем, на определенном этапе, мы окажемся готовыми, чтобы бороться за титул».

«Все мои мысли связаны только с игрой команды и нашим клубом, можете не сомневаться, я хочу вернуть Лигу чемпионов для людей из этого клуба и всех жителей города».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)