Брендан Роджерс: Это был очень сложный выезд, но мы справились | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Это был очень сложный выезд, но мы справились

Фотография Брендана Роджерса (c) Zimbio.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил свое восхищение итоговым результатом гостевого поединка «красных», в котором те разгромили «Саутгемптон» со счетом 3:0.

Мерсисайдцы смогли взять реванш за поражение, которое потерпели на том же стадионе в предыдущем чемпионате (1:3).

«Было великолепно забить здесь три безответных мяча», - сказал сразу после матча североирландский наставник «Ливерпуля».

«На этом стадионе гостям очень редко удается чего-либо добиться. Тем более, им редко удается сохранить свои ворота в неприкосновенности».

«Мои игроки показали прекрасную тактическую выучку. Когда же наша команда получала мяч, то действовала просто здорово. Мы могли забить еще парочку голов».

Еще при счете 1:0 в пользу «Ливерпуля» голкипер гостей Симон Миньоле совершил парочку великолепных сэйвов и помог своей команде сохранить преимущество на второй тайм.

Выступление последней линии обороны «красных» было значительно лучше, чем в предыдущем поединке, в котором «Ливерпуль» обменялся кучей голов с «Суонси», что, однако, не помешало мерсисайдцам вырвать победу (4:3).

«Он сыграл великолепно», - говорит об игре бельгийца Роджерс. «Они сумели пару раз ворваться в нашу штрафную и нанести очень опасные удары. Он сыграл выше всяких похвал».

«Я думаю, что мы показали отличную командную игру. На прошлой неделе наши защитники подверглись незаслуженной критике, потому что оборона своих ворот дело всей команды, а не только защитников».

«На этот раз нам удалось показать тактическую выучку и сыграть дисциплинированно. Это и стало залогом нашего успеха».

Поражение «Арсенала» в матче с «гончарами» позволило «Ливерпулю» выйти на второе место в турнирной таблице и подышать в затылок лондонскому «Челси».

«Нам нужно оставаться спокойными», - говорит Роджерс. «Пускай фанаты мечтают. Я надеюсь, что им нравится наша игра».

«Мне кажется, что фанатам нравится отношение наших игроков и их игра. Мы приехали в гости к неуступчивому сопернику и увозим победу со счетом 3:0. Теперь нужно сконцентрироваться на каждом следующем матче».

«Мы целую неделю усиленно готовились к этому матчу. Наши игроки были великолепны, они отлично справились с задачей и выполнили все, что мы просили».

«Теперь мы готовимся к следующему, очень сложному, матчу. До конца чемпионата остается 10 матчей, и пока мы находимся на отличной позиции».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)