Чемпионская гонка: всё в руках «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чемпионская гонка: всё в руках «Ливерпуля»

Турнирная таблица (с) thisisanfield.com

Успешные матчи «Кристал Пэлас» и «Арсенала» в субботу в тридцать втором туре чемпионата Англии ещё больше накалили интригу в борьбе за чемпионское звание.

«Кристал Пэлас» дома обыграл «Челси» со счётом 1:0, а «Арсенал» сумел отыграться и удержать ничью 1:1 в матче с «Манчестер Сити» на «Эмирейтс». Таким образом, две из трёх команд, ещё претендующих на чемпионство, потеряли очки.

На данный момент в таблице лидирует «Челси» с 69 очками в 32 матчах. На втором месте с 68 очками в 31 матче находится «Ливерпуль», который завтра примет дома «Тоттенхэм». На третьем месте расположились «Сити» с 67 очками, однако команда из Манчестера имеет две игры в запасе (сыграно 30 матчей).

При этом «Ливерпуль» имеет шансы отобрать очки у обоих конкурентов - 13 апреля «красные» примут у себя «Сити», а 27 апреля в Мерсисайд приедут «Челси».

В самом удачном для «Ливерпуля» раскладе, при победах во всех оставшихся семи матчах, «красные» закончат чемпионат на первом месте в как минимум одном очке от «Сити» и пяти от «Челси».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)