Джеррард: Работа с доктором Питерсом может помочь игрокам стать сильнее | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Работа с доктором Питерсом может помочь игрокам стать сильнее

Фото Стивена Джеррарда

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард признался, что посещение сеансов доктора Стива Питерса помогло ему преодолеть сложный этап в профессиональной карьере, сообщает The Guardian.

Имя доктора Питерса хорошо известно в спортивных кругах Великобритании, среди его клиентов много знаменитых британских спортсменов. В ноябре 2012 года доктор Стивен Питерс был приглашен для сотрудничества с футбольным клубом «Ливерпуль». По рабочему соглашению с «красными», он раз в неделю приезжает в Мелвуд для общения с игроками клуба.

«Он действительно помог мне, - признался Стивен. Не в плане технической подготовке к игре, а с психологической точки зрения и тем, что происходило у меня в голове».

«У меня была травма в области паха, она вполне могла стоить мне продолжения профессиональной карьеры. В то время я консультировался с тремя или четырьмя хирургами, и у всех у них были сомнения по поводу того, смогу ли продолжить карьеру. После этого я решил обратиться к доктору Питерсу. Он помог мне своим позитивным мышлением, силой убеждения, тем что нужно оставаться оптимистичным и подобного рода разговорами. Я был отрешенным какое-то время, и он помог мне понять, что ничего страшного не происходит».

«Если футболисты последуют его советам, то он сможет помочь им в психологической подготовке к играм, особенно в ситуациях, когда общественность оказывает давление на игроков».

«Его методы не являются панацеей от всех невзгод, разумеется. Доктор Питерс не поменял меня, как игрока или человека. У меня всегда была хорошая психологическая подготовка к играм, но если из общения с доктором Питерсом я смогу извлечь хотя бы небольшую пользу, которая, в свою очередь, поможет мне стать хотя бы на один, два или три процента лучше, чем я был до этого, то почему бы тогда не воспользоваться его услугами?»

«Когда вы выступаете на самом высоком уровне, даже незначительнейшие детали могут стать причиной ваших успехов».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)