Джо Аллен: Незабываемый подарок на день рождения | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен: Незабываемый подарок на день рождения

(с) liverpoolfc.com

Трудно придумать запоздалый подарок на день рождения лучше, чем драгоценные три очка в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

Если не верите - спросите об это Джо Аллена, который отпраздновал 24-ый день рождения в пятницу.

Валлиец вышел в стартовом составе и помог команде обыграть «красных дьяволов» со счётом 0:3. За счёт победы «Ливерпуль» вернулся на второе место в таблице чемпионата и сократил отставание от «Челси» до четырёх очков.

«Принимать участие в такой игре - невероятные ощущения», - рассказал Джо в интервью официальному сайту «красных».

«Мы играли со страстью и с желанием победить. Прийти и увезти с „Траффорда“ три очка - великолепное чувство, которое многие из нас не забудут».

«Я буду считать это подарком на день рождения. Для меня лично было важно принять участие в такой игре с самого старта».

Игра Стивена Джеррарда в центре поля и его хладнокровие при ударах с точки, несомненно, попадут во все заголовки, но не стоит забывать и о вкладе Аллена.

Именно его забег в штрафную «Юнайтед» закончился назначением второго пенальти в ворота хозяев в самом начале второго тайма.

«Когда на табло только один гол, всегда стараешься забить ещё», - говорит Аллен. «Мы хорошо начали второй тайм, и забили гол с пенальти - по-моему, это задало тон всей остальной игре».

Аллен высказался и о Джеррарде, который дважды обыграл Давида де Хеа с точки, а третий раз попал в штангу:
«С тех пор, как я пришёл сюда, каждый день я узнаю от него что-то новое. Я очень многому у него научился. Он как раз тот человек, который должен пробивать пенальти в таких ситуациях».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)