Фаулер: Соперники больше не боятся «Манчестер Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фаулер: Соперники больше не боятся «Манчестер Юнайтед»

ФОто Робби Фаулера

Соперники «Манчестер Юнайтед» больше не боятся играть на «Олд Траффорд», считает легендарный нападающий «красных» Робби Фаулер.

В нынешнем сезоне команда, возглавляемая Дэвидом Мойесом, пять раз проигрывала в домашних стенах, и, по мнению Фаулера, «Ливерпулю» не стоит бояться играть на «Олд Траффорд».

«В этом сезоне некоторым командам уже удавалось увозить три очка с „Олд Траффорд“, — сказал Робби в интервью The Liverpool Echo. — Теперь этот стадион больше не внушает страх командам, приезжающим играть туда. А ведь на протяжении многих лет „Юнайтед“ успешно пользовался этим».

«Раньше команды ехали на „Олд Траффорд“ с мыслью, что им предстоит обороняться весь матч, практически заранее смирившись с поражением. Теперь это всё — пережитки прошлого».

«Сейчас команды едут туда с мыслями о победе, нежели с о том, как отсидеться в обороне и увезти хотя бы очко».

«Когда „Ливерпуль“ играет с „Эвертоном“, все говорят о том, что текущая форма команд не играет никакого значения, и, в определенной степени, я готов сказать то же самое и о матчах „Ливерпуля“ с „Манчестер Юнайтед“».

«Забудьте о том, что они неудачно выступают в этом сезоне, к матчу с „Ливерпулем“ „Юнайтед“ будет в полном порядке. Поэтому Брендану и парням нужно быть готовыми к этому».

14 марта 2009 года «Ливерпулю» удалось одержать самую крупную победу на «Олд Траффорд» с 1936 года, когда подопечные Рафаэля Бенитеса разгромили «красных дьяволов» со счетом 4:1. По мнению Фаулера, нынешний «Ливерпуль» — более сильная команда, и поэтому подопечные Брендана Роджерса должны ехать в окрестности Манчестера с мыслью о победе.

«Игры с „Юнайтед“ по умолчанию являются важнейшими, но в данном случае разница заключается в том, что „Ливерпуль“ должен считаться фаворитом предстоящей встречи. Я не могу вспомнить случая, когда „Ливерпуль“ перед поездкой на „Олд Траффорд“ находился бы в таком положении [фаворита]».

«На бумаге расклады таковы, что „Ливерпуль“ должен побеждать в этом матче. Команда находится в отличной форме, и мне кажется, что „Ливерпуль“ сможет добыть нужный результат. Сейчас многие говорят о том, как низко пал „Манчестер“, но я хотел бы обратить внимание и на другую сторону – какого прогресса добился „Ливерпуль“».

«В этом заслуга проделанной Роджерсом работы. Он построил команду, играющую в такой привлекательный футбол, что соперники снова начинают побаиваться „Ливерпуль“. И за это надо отдать должное главному тренеру».

«Я по-прежнему фанат „Ливерпуля“ и буду счастлив, если мы снова станем чемпионами Англии. Но даже если этого не случится в текущем сезоне, то будущее выглядит для нас очень многообещающим. В команде великолепный менеджер, который сможет вернуть клубу его былую славу».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)