Прорицатель требует $1,5 миллиона за предсказанный «Ливерпулю» титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Прорицатель требует $1,5 миллиона за предсказанный «Ливерпулю» титул

Эберт Энджел (c) H-Metro

Прорицатель из Зимбабве требует заплатить ему 1,5 миллиона долларов за публикацию, в которой утверждалось, что он предрёк чемпионский титул для «Ливерпуля» по итогам этого сезона.

Лидер Церкви Духовной миссии Эберт Энджел подал в суд на южноафриканское спортивное издание Supersport, которое в декабре разместило на своём сайте заметку, в которой говорилось о том, что Энджел сделал пророчество о том, что «Ливерпуль» выиграет Премьер-лигу в кампании 2013/2014.

Остаётся десять матчей до конца чемпионата, «Ливерпуль» идёт вторым в таблице, и Энджел утверждает, что публикация поставит под угрозу его репутацию, если «красные» в итоге займут место, отличное от первого.

«Истец требует от ответчика уплатить ему полтора миллиона долларов из-за его репутации и славы пророка, имеющего множество последователей, … который пользуется уважением со стороны мировых религиозных, общественных и политических лидеров», — говорится в повестке, выданной Верховным судом Хараре.

Энджел говорит, что он требует компенсации, потому что будет «сложно полностью восстановить репутацию, даже если суд докажет, что сделанное заявление было неверно интерпретировано».

Сайт южноафриканского бродкастера Supersport в декабре опубликовал заметку под заголовком «Зимбабвийский пророк предсказывает, что „Ливерпуль“ выиграет титул».

Энджелу приписывают следующие слова: «„Ливерпуль“, я на твоей стороне в этом году, и Господь указал мне, что он возвращает тебя к твоим славным временам».

Телеканал Supersport транслирует матчи Премьер-лиги в некоторых странах Африки. Представитель ответчика сообщил, что Supersport в курсе проблемы, отрицает свою ответственность и внимательно изучит предъявленные обвинения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)