Слухи: «Ливерпуль» включился в гонку за подписью Люка Шоу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» включился в гонку за подписью Люка Шоу

2
Люк Шоу в сборной Англии (c) Andy Hooper

По информации британской прессы, «Ливерпуль» присоединился к «Челси» и «Манчестер Юнайтед» в погоне за подписью защитника «Саутгемптона» и сборной Англии Люка Шоу.

Журналист таблоида Daily Mail Пол Коллинз утверждает, что этим летом «Ливерпуль» постарается приобрести молодого защитника, воспользовавшись тем, что клуб должен получить дополнительные средства от вероятного участия в розыгрыше Лиги чемпионов в будущем сезоне.

Восемнадцатилетний Шоу дебютировал в составе сборной Англии в матче против Дании в марте этого года. Ожидается, что именно он, а не Эшли Коул, поедет вместе с Лейтоном Бэйнсом на чемпионат мира в Бразилию в качестве левофлангового защитника «трёх львов».

Фаворитами на футболиста в течение некоторого времени считается «Челси», кроме того Коллинз утверждает, что исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Эд Вудворд провёл на прошлой неделе трёхчасовую встречу с менеджером клуба Дэвидом Мойесом, где обсуждал кандидатуру Шоу в качестве трансферной цели манкунианцев на лето.

Однако, настаивает журналист, Брендан Роджерс решительно намерен побороться за футболиста. Стоимость игрока при этом издание оценивает в 30 миллионов фунтов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)