Крэйг Беллами: Луис Суарес уступает только Месси и Роналду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Крэйг Беллами: Луис Суарес уступает только Месси и Роналду

Луис Суарес (c) Getty

Бывший нападающий «Ливерпуля» Крэйг Беллами считает, что в мире есть только два игрока, которым пока уступает Луис Суарес, — это Лионель Месси и Криштиану Роналду.

В матче против нынешней команды Беллами, «Кардифф Сити», Суарес оформил хет-трик. В этом матче он достиг показателя в 28 голов в Премьер-лиге в этом сезоне, и он уже догнал Робби Фаулера, которому принадлежал рекорд по числу голов за «красных» в Премьер-лиге за сезон.

Беллами играл вместе с Суаресом за «Ливерпуль» в сезоне 2011/2012. Он считает, что равных уругвайцу в Премьер-лиге нет.

«Есть Месси и Роналду — это лучшие, действительно лучшие игроки [в мире]», — сказал Беллами в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Они лучшие, потому что достигли уровня, которого, пожалуй, никто из нас никогда и не видел — эти парни регулярно заколачивают по 40-50 голов за сезон».

«Чуть ниже расположилась следующая группа игроков, и Луис возглавляет её. Тут вариантов быть не может».

«Мне представилась возможность и счастье тренироваться и играть с ним вместе, и он был невероятен. Команда становится сильнее, и это позволяет Луису ещё больше в ней расцветать».

«У „Ливерпуля“ много отличных игроков — [Дэниел] Старридж великолепен, а Стиви [Джеррард] просто грандиозен».

«Но обладая таким игроком, как Луис, вы получаете шанс выигрывать вообще каждый матч — всё потому, что он действительно настолько хорош».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)