Стивен Джеррард призвал Джона Генри продлить контракт с Бренданом Роджерсом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард призвал Джона Генри продлить контракт с Бренданом Роджерсом

Фотография Стивена Джеррарда и Брендана Роджерса (c) Zimbio.com

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард призвал владельцев клуба продлить соглашение с главным тренером мерсисайдцев Бренданом Роджерсом.

Любопытно и одновременно печально, но «Ливерпуль» является единственным клубом ТОП-4, который ни разу не выигрывал чемпионата АПЛ, однако в текущем сезоне «красные» как никогда близки к вершине.

В данный момент «Ливерпуль», который в прошлом туре разгромил в гостях «Манчестер Юнайтед» (3:0), идет на втором месте, отставая от лидирующего «Челси» на 4 очкa, однако имея одну игру в запасе.

По мнению Джеррарда, игра и результаты команды красноречиво свидетельствуют о великолепной работе, проделанной в «Ливерпуле» североирландским тренером.

«Я каждый день учусь у него чему-то новому. С возрастом начинаешь пристальнее относиться к методам работы тренеров», - говорит знаменитый ветеран.

«Мы отлично сработались, и я уверен, что мои одноклубники могли бы сказать то же самое».

«Я в восторге от того, что он работает здесь, и надеюсь, что в Бостоне уже сделали определенные выводы, и уже сейчас готовятся продлить его соглашение с „Ливерпулем“».

«Когда у игроков остается лишь год до истечения контракта, клубы действуют быстро, если хотят сохранить их. Я думаю, что он заслужил нового долгосрочного контракта, потому что подходит клубу как никто».

Напомним, что 41-летний ныне Роджерс пришел в «Ливерпуль» в 2012 году, после того как вывел в АПЛ и закрепился там вместе с валлийским «Суонси Сити».

«Он работает с каждым игроком индивидуально, прекрасно понимая, что у каждого футболиста свой характер».

«Это лучший тренер, который применяет индивидуальный подход, из тех, кого я знаю. Он может заставить вас почувствовать себя непобедимым и с таким настроем выйти на поле».

«Когда выступаешь в таком клубе, как „Ливерпуль“, то ежедневно испытываешь давление, но с ним гораздо легче справляться, когда у тебя есть такой наставник, способный в разговоре вселить в тебя уверенность в себе».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)