Тим Шервуд: «Ливерпуль» находится под давлением, и это чувствуется | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тим Шервуд: «Ливерпуль» находится под давлением, и это чувствуется

Тим Шервуд (c) Getty

Наставник «Тоттенхэма» Тим Шервуд считает, что в концовке сезона 2013/2014 над «Ливерпулем» довлеет опасение упустить чемпионский титул, который не покорялся клубу с 1990 года.

В воскресенье «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» встретятся между собой на «Энфилде», и «шпоры» постараются взять реванш за унизительное поражение в первом круге со счётом 0:5, в результате которого был уволен предыдущий наставник лондонцев Андре Виллаш-Боаш.

Шервуд полагает, что «Ливерпуль» находится под давлением, и это может сыграть на руку соперникам «красных».

«Думаю, [у „Ливерпуля“] есть реальный шанс [выиграть титул], но всё будет зависеть от того, смогут ли они справиться с нервами, — сказал Шервуд. — Конечно, „Манчестер Сити“ и „Челси“ остаются фаворитами, потому что в их составе есть игроки, которые уже проходили через это и выигрывали титулы раньше».

«В прошлом сезоне „Ливерпуль“ был седьмым, и теперь они, должно быть, верят, что при восьми-девяти оставшихся матчах у них есть реальный шанс выиграть Премьер-лигу».

«Я ставлю на „Манчестер Сити“. У них атака не хуже, чем у „Ливерпуля“. Всё зависит от того, сможет ли „Ливерпуль“ справиться с давлением, потому что оно невероятное».

«Они наверняка думают, что титул у них чуть ли не в руках, и что он может от них ускользнуть. Поверьте мне, это очень плохое чувство, потому что с ним ты играешь не так свободно, как до этого».

«То, что „Ливерпуль“ испытывает давление, можно было видеть в прошлом матче, когда „Сандерленд“ сумел вернуться обратно в игру».

«После всех тех титулов, что они выиграли раньше, теперь они снова близки к победе [в чемпионате]. Они летают по полю, у них лучшая пара нападающих, какую только видела Премьер-лига за много лет, и это даёт им реальный шанс».

«Но неважно, что было раньше, теперь вы [журналисты] говорите о них, как о команде, которая может выиграть титул, так что всё изменилось. Ты разминаешься, выходишь на поле и чувствуешь, какой на твоих плечах лежит груз ожиданий. Я это испытал на своей шкуре».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)