Ян Мёльбю: Если «Ливерпуль» выиграет титул, будут рады и нейтральные болельщики | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ян Мёльбю: Если «Ливерпуль» выиграет титул, будут рады и нейтральные болельщики

Ян Мёльбю забивает в ворота «Ковентри» (c) Liverpool Echo

Легендарный полузащитник «Ливерпуля» 80-х Ян Мёльбю считает, что нейтральные любители футбола будут даже рады, если «красные» выиграют чемпионский титул в сезоне 2013/2014.

Об этом датчанин сказал в интервью после матча «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», в котором мерсисайдцы разгромили действующего чемпиона со счётом 3:0.

За свою карьеру датский футболист трижды становился чемпионом Англии с «Ливерпулем», в последний раз в 1990 году, когда «красные» в последний на данный момент раз выиграли этот титул. По его мнению, если титул, наконец, выиграет Стивен Джеррард, этому будут рады не только болельщики «Ливерпуля».

«Думаю, если „Ливерпуль“ выиграет титул [в этом году], многие нейтральные фаны будут рады за Стивена Джеррарда», — сказал он.

«Учитывая преданность Джеррарда „Ливерпулю“, я думаю, они будут рады за него. Но опять же, это ничего не значит, потому что титул ещё надо выиграть».

«В последних двух матчах — 3:0 в гостях у „Саутгемптона“ и 3:0 в гостях у „Манчестер Юнайтед“ — команда показала потрясающую игру. Но „Ливерпуль“ может выиграть хоть все оставшиеся матчи и всё равно остаться без титула, поэтому рано о чём-либо говорить».

Мёльбю также спросили, можно ли считать, что «Ливерпуль» сбросил «красных дьяволов» с их «жёрдочки».

«Возможно, об этом говорить ещё рано, но для „Манчестер Юнайтед“ сейчас нет решений, с помощью которых можно всё быстро изменить».

«У них есть серьёзные проблемы, и сейчас „Манчестер Юнайтед“ и „Ливерпуль“ двигаются в противоположных направлениях».

«„Ливерпуль“ выглядит свежим, хорошо подготовленным физически и голодным до игры, а половины „МЮ“ выглядит так, будто они сыты по горло».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)