Диди Хаманн: «Сити» такого никогда не видели | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Диди Хаманн: «Сити» такого никогда не видели

1
Дитмар Хаманн (с) lovelfc.com

Поигравший и за «Ливерпуль», и за «Сити» немец Дитмар Хаманн уверен, что невероятная атмосфера «Энфилда» может дать «красным» значительное психологическое преимущество над гостями в сегодняшнем матче.

Герой Стамбула по своему собственному опыту знает, как знаменитый «двенадцатый игрок» может вдохновлять игроков на свершения.

«Атмосфера „Энфилда“ - серьёзное преимущество для „Ливерпуля“», - говорит Диди в интервью официальному сайту клуба. «Я думаю, в прошлом нередко игры выигрывались ещё в туннеле, когда игроки соперника слышали „You'll Never Walk Alone“ в исполнении болельщиков».

«Даже несмотря на то, что „Сити“ - очень опытная команда, некоторые из их игроков никогда ещё не видели ничего подобного тому, с чем они столкнутся в воскресенье».

«„Ливерпуль“ находится в блестящей форме, выиграл девять матчей из девяти, и зрители должны сыграть свою роль в матче».

Воскресный матч станет встречей двух самых забивающих команд в этом сезоне АПЛ - на счету «красных» уже 90 голов, а «горожане» могут похвастаться цифрой 84.

Тем не менее, Диди ожидает более закрытого противостояния, чем предсказывает статистика.

«Все знают, что встречаются две самые забивные команды в лиге, так что есть потенциал большого количества голов, но не всегда так получается».

«Я не удивлюсь, если голов будет очень мало, и если исход матча решит какой-нибудь странный гол».

«„Ливерпулю“ очень не повезло проиграть на Рождество на выезде 1:2, но они подходят к этой игре с большой уверенностью».

«Я думаю, что это большой шанс для „Ливерпуля“, и психологически это будут очень важные три очка, если их удастся добыть. „Сити“ будет достаточно ничьей, а вот „Ливерпулю“ нужны все три».

«„Ливерпуль“ невероятен весь этот сезон, на них приятно смотреть, они очень последовательны, особенно последние недели с девятью победами в девяти матчах - невероятное достижение».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)