Сто голов и другая статистика | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сто голов и другая статистика

2
Луис Суарес и Дэниел Стрридж (с) liverpoolfc.com

«Ливерпулю» осталось забить всего один гол, чтобы достичь отметки в сто голов во всех турнирах в этом сезоне. Этот и другие предматчевые статистические факты в традиционном материале от клубного статистика Джеда Ри.

Забив ещё три гола, «красные» достигнут отметки в 200 голов под руководством Брендана Роджерса - сегодня его 93-я игра на посту тренера клуба.

Также через три гола «Ливерпуль» достигнет 1400 голов в Премьер-лиге.

«Ливерпуль» добрался до 90 голов за сезон в лиге восьмой раз в своей истории. Прошлый раз такое случалось в 1963/1964 - в том сезоне «красные» выиграли титул с 92 голами.

«Красные» выиграли 21 из 25 матчей в этом сезоне, когда они открывали счёт в игре.

Ранее в этом сезоне на Боксин дэй на «Этихаде» «Сити» выиграли матч со счётом 2:1. Филиппе Коутиньо открыл счёт на 24 минуте, но «Сити» отыгрались и вышли вперёд уже к перерыву (голы забили Компани и Негредо).

В прошлом сезоне на «Энфилде» «Ливерпуль» дважды вёл в счёте благодаря голам Мартина Шкртела и Луиса Суареса, однако «Сити» дважды отыгрались голами Яя Туре и Карлоса Тевеса. Та игра была первой игрой лиги на «Энфилде» для Брендана Роджерса на посту тренера клуба.

«Ливерпуль» не выигрывал у «Сити» в последних пяти матчах лиги после победы 3:0 на «Энфилде» в апреле 2011 (два гола Энди Кэррола и один - Дирка Кёйта).

Самая крупная победа «красных» над «Сити» на «Энфилде» случилась в октябре 1995 года - победа 6:0 с голами Иана Раша (2), Робби Фаулера (2), Джейми Реднаппа и Нила Раддока.

Последний на сегодняшний день хеттрик игрока «Ливерпуля» в ворота «Сити» удался Майклу Оуэну в сентябре 2002 на «Мейн Роуд».

«Ливерпуль» не проигрывает уже 14 матчей в лиге подряд с двумя ничьими и 12 победами (набрано 38 очков из 42 возможных). Выиграны последние девять матчей в лиге. Прошлый раз серия в десять побед подряд удавалась клубу в октябре-декабре 2005.

Серия в десять подряд побед в лиге удавалась «Ливерпулю» всего пять раз в истории.

Последние пять матчей на «Энфилде» выиграны, и в процессе забито 19 голов.

«Ливерпулю» нужно забить ещё два гола, чтобы достичь отметки в 50 голов на «Энфилде» в сезоне - прошлый раз подобное было в 1985/1986, когда дома было забито 56 голов.

Мартин Шкртел дважды забивал за «Ливерпуль» в ворота «Сити». оба раза на «Энфилде», и оба матча закончились со счётом 2:2 - в 2009 и 2012.

Дэниел Старридж не забивал в двух своих последних матчах. Уже год он не проводит три подряд матча без забитых голов.

Стивен Джеррард забил 11 голов в своих последних 15 играх. Всего в этом сезоне на его счету уже 13 голов - только однажды в его карьере он забивал больше (16 в сезоне 2008/2009).

В случае выхода на поле сегодня капитан «красных» сравняется с Рэем Клеменсом и Эмлином Хьюзом и займёт вместе с ними третье место в истории по количеству матчей за клуб во всех турнирах (665).

Также он обойдёт Клеменса по количеству матчей в лиге (471) и выйдет в этом списке на пятое место.

В прошлое воскресенье Джеррард забил свой 42 пенальти и сравнялся с клубным рекордом Яна Мёльбю.

Следующий гол Луиса Суареса сравняет его показатель с общим количеством голов Фернандо Торреса в красной футболке - 81. Торресу для этого понадобилось 142 игры, Луис сегодня проведёт всего 129-ый матч за клуб.

Суарес забил семь из последних 39 голов «красных» в лиге, а до этого забил 19 из предыдущих 38.

Джон Флэнаган дебютировал в составе «Ливерпуля» в матче против «Сити» на «Энфилде» в апреле 2011.

«Сити» выиграли всего один из последних 16 матчей лиги на «Энфилде», проиграв 10 и забив всего 14 голов в процессе. Они ни разу не сохраняли свои ворота в неприкосновенности в последних 19 визитах на «Энфилд», и всего однажды - в последних 33.

Нынешняя серия в пять матчей без поражений против «Ливерпуля» в лиге - их лучшая с 1993 года. Никогда в своей истории «Сити» не выигрывали шесть подряд игр против «красных».

«Сити» не проигрывают на выезде в лиге уже пять месяцев, с поражения «Сандерленду». С тех пор они выиграли семь и свели вничью три из десяти выездных матчей.

«Горожане» пропустили всего два гола в последних шести выездных матчах лиги - в том числе в выездах к «Тоттенхэму», «Арсеналу» и МЮ.

«Сити» не проигрывают уже семь игр в лиге подряд с поражения дома «Челси» со счётом 1:0 - это их единственное поражение в последних 20 матчах лиги.

Яя Туре чаще всех выходил в этом сезоне на поле за «Сити» - 30 раз, следующим идёт Хесус Навас с 29 играми. Туре забил свой 50-ый гол за «Сити» в выигранном матче с «Саутгемптоном» в прошлые выходные, и забил пять в своих последних четырёх матчах.

Ведущие голеадоры сезона (лига в скобках):

«Ливерпуль»: Суарес 29 (29), Старридж 23 (20), Джеррард 14 (13), Стерлинг 7 (6), Шкртел 6 (6), Хендерсон 5 (4), автоголы 5 (4).

«Ман Сити»: Агуэро 26 (15), Негредо 23 (9), Туре 22 (18), Джеко 21 (11), Насри 9 (5), Сильва 7 (6), Навас 6 (4), Йоветич 5 (2), автоголы 4 (4).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)