Роджерс: Я был на «Энфилде» на том самом матче в 2005 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Я был на «Энфилде» на том самом матче в 2005

Луис Гарсия (с) liverpoolfc.com

3 мая 2005 Брендан Роджерс в составе тренерского штаба «Челси» приехал на «Энфилд» на полуфинал Лиги Чемпионов и своими глазами наблюдал невероятную атмосферу, созданную болельщиками «красных».

Вряд ли он тогда подозревал, что девять лет спустя он будет готовиться вывести «Ливерпуль» в такую же атмосферу на один из решающих матчей за титул чемпионов Англии.

Сегодня североирландец оказывается по другую сторону баррикад, готовясь встретиться со своим наставником Жозе Моуринью и своим бывшим клубом «Челси» - но на этот раз с армией «Энфилда» за спиной.

Девять лет назад Брендан был тренером молодёжной команды в академии «синих» - сегодня у него есть шанс создать с «Ливерпулем» отрыв в восемь очков от преследователей.

В интервью Liverpool Echo Роджерс рассказал:

«Когда „Ливерпуль“ играет с „Челси“, все всегда вспоминают тот самый полуфинал Лиги Чемпионов на „Энфилде“ в мае 2005».

«Я был на той игре - атмосфера была невероятна. В то время использовали фразу „сила Энфилда“ - это актуально и сегодня».

«Вы видите „Энфилд“, и эту команду, и болельщиков, и их взаимодействие, и вы понимаете, что это настоящая сила, с которой нужно считаться».

«Мы надеемся, что мы сможем продолжать играть на том уровне, который позволяет болельщикам нами гордиться, и что мы продолжим выигрывать».

«Всем в мире, мне кажется, сейчас видно, что „Ливерпуль“ - проснувшийся гигант. В последние месяцы мы ощутили истинный масштаб этого клуба».

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» продолжается уже 11 матчей с начала года - по ходу были разгромлены «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», и «красные» не собираются останавливаться на достигнутом.

«Эта серия прекрасно демонстрирует, насколько хороши наши игроки», - говорит Роджерс.

«В этих 11 играх мы продемонстрировали все аспекты нашей игры. Мы показывали блестящий футбол, скорости, создание моментов и гибкость».

«Это невероятное достижение, учитывая уровень конкуренции. Эта лига полна игроков высочайшего уровня, не только британцев».

«То, что они это сделали, показывает уровень игроков не только в матчах, но и в ежедневной работе. Мы знаем, что должны продолжать в том же духе все оставшиеся матчи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)