Стивен Джеррард: Я сделаю всё, что в моих силах | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Я сделаю всё, что в моих силах

1
Стивен Джеррард (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард после матча против «Манчестер Сити», который его команда выиграла со счётом 3:2, удержавшись на первом месте в таблице, сказал, что впереди его ждёт, возможно, самый важный месяц в карьере.

«Ливерпуль» в лице «Сити» встретил одного из сильнейших клубов Премьер-лиги и одного из главных претендентов на чемпионский титул в сезоне 2013/2014, но сумел одержать победу.

«Думаю, мы показали свою лучшую игру в сезоне, — сказал Джеррард в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Я думаю, в первые 30-35 минут мы сделали так, что так называемая „лучшая команда лиги“ была просто незаметна на поле. И мы могли забивать три или четыре мяча».

«Я никогда не думал, что вести со счётом 2:0 — достаточно в матчах против сильнейших команд лиги [чтобы быть спокойным за результат]. Но самое важное — добиться нужного исхода встречи, неважно как. Слава богу, нам это удалось».

«Я получаю удовольствие от игры. Это просто великолепно выступать рядом с таким количеством великолепных футболистов. За годы своей карьеры я помню как взлёты, так и падения. Сейчас я наслаждаюсь каждой минутой».

«Играя с этими прекрасными футболистами, я чувствую, будто мне снова двадцать один. Впереди меня ждёт, возможно, самый важный месяц в моей карьере. И я сделаю всё, что только в моих силах».

После первого тайма «Ливерпуль» вёл со счётом 2:0, но в начале второй половины встречи пропустил два гола.

«Всегда опасаешься худшего, и это был очень непростой момент, но необходимо идти вперёд, стараясь добиться своего», — сказал Джеррард о впечатлениях от того, как «Сити» сравнял счёт.

«Наша команда обладает бойцовским характером, и мы всегда бьёмся до самого конца. Так мы сделали и на этот раз, и в итоге оказались впереди».

«У соперника очень сильная команда, в их составе игроки мирового класса, в придачу к тем, что есть, со скамейки выходят игроки стоимостью 30-40 миллионов фунтов».

«После того, как мы выложились в первом тайме, они постарались воспользоваться тем, что мы немного устали. Слава богу, мы остались в игре, и наш маленький волшебник возник из ниоткуда и забил, возможно, важнейший гол в карьере — мои поздравления ему».

«Это, быть может, самая серьёзная заявка [на титул], которую мы делали по ходу этого сезона. Но мы должны оставаться спокойными и продолжать работать — впереди ещё четыре финала».

Ещё за три часа до матча у «Энфилда» собрались болельщики, которые мощно встретили своих кумиров, когда те прибыли к стадиону. Джеррард не обошёл вниманием поддержку болельщиков в этом матче.

«Всё началось ещё до матча. К стадиону нам пришлось добираться минут на 10-15 дольше, — сказал он. — Мне повезло, я уже испытывал подобное в 2005 и 2006».

«Но некоторые иностранные игроки просто обалдели от такой поддержки болельщиков. Нам нужно, чтобы в оставшихся домашних матчах сезона он демонстрировали то же самое».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)