Ассоциация менеджеров признала Брендана Роджерса лучшим тренером года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ассоциация менеджеров признала Брендана Роджерса лучшим тренером года

1
Брендан Роджерс (c) LiverpoolFC.com

В понедельник главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс получил приз Лучшему тренеру сезона 2013/2014 по версии Ассоциации футбольных менеджеров.

Североирландский специалист стал первым тренером «красных» в истории, который смог получить награду, которая вручается по итогам голосования всех тренеров, входящих в Ассоциацию, в том числе всех 92 специалистов, руководящих клубами Футбольной лиги.

Роджерс смог получить награду уже в свой второй сезон руководства клубом. Он привёл «Ливерпуль» ко второму месту в Премьер-лиге, гарантировав участие в Лиге чемпионов в будущем сезоне, хотя за год до этого команда заняла лишь седьмое место в таблице.

«Красные» забили за сезон 101 гол в чемпионате, установив собственный рекорд по числу мячей в элитном дивизионе.

Во время церемонии вручения премии Роджерс поблагодарил коллег за столь высокую оценку его работы, и признался, что чрезвычайно горд получить награду.

«Вряд ли существует более высокая оценка труда человека, чем признание его коллег. Мы аплодируем Брендану Роджерсу, который удостоился столь высокой награды», - заявил президент LMA Говард Уилкинсон.

«Игра „Ливерпуля“ в этом сезоне живо напомнила нам времена, когда „красные“ вели отчаянную борьбу за самые высокие места с двумя „Юнайтедами“ – из Лидса и из Манчестера».

«Я уверен, что для Ливерпуля и Брендана настают новые светлые времена».

«Брендан это не калиф на час. Травма вынудила его закончить свою игровую карьеру в 20 лет. Это событие сделало его только сильнее, и укрепило его намерение стать тренером. За свою тренерскую карьеру он изучил игру вдоль и поперек».

«Его карьера наполнена различными событиями. Он провел четыре сезона в „Уотфорде“, после чего смог оправиться после увольнения из „Рединга“. В „Суонси“ он добился феноменального успеха, и в 2012 году получил приглашение от самого „Ливерпуля“, с которым совершил восхитительное восхождение».

«Когда я посещал матчи чемпионата на „Энфилде“ в этом сезоне, то живо вспоминал старые добрые времена. Надеюсь, что так будет и дальше».

А вот как прокомментировал награждение Роджерса исполнительный директор LMA Ричард Биван:
«Брендан Роджерс представляет собой идеальный пример для подражания для всех тренеров. Ему всего 41 год, но он уже имеет 20-летний опыт тренерской работы. Он трудился на всех уровнях, начиная с академий и резервов, и наконец работой главным тренером первой команды. Я уверен, что он продолжит вести „Ливерпуль“ к успеху».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)