Брендан Роджерс: Ван Гал хорош, но жаль, что уволили Мойеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Ван Гал хорош, но жаль, что уволили Мойеса

Брендан Роджерс и Дэвид Мойес (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс в очередной раз выразил сожаление о том, что «Манчестер Юнайтед» уволил Дэвида Мойеса, но приветствовал назначение на пост главного тренера «МЮ» Луи ван Гала.

Минувший сезон оказался неудачным для «Манчестер Юнайтед», который опустился с первого места на седьмое. Назначенный прошлым летом Дэвид Мойес был уволен в апреле 2014 года после того, как у команды остались только математические шансы на то, чтобы попасть в четвёрку сильнейших.

Вчера новым наставником команды стал тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал. Эти изменения в стане злейших соперников «Ливерпуля» прокомментировал наставник «красных» Брендан Роджерс.

«Во-первых, очень и очень жаль, что Дэвиду Мойесу не дали возможность поработать, — сказал Роджерс в эксклюзивном интервью TalkSport. — Разумеется, после того, как Дэвид ушёл, они стали искать возможность назначить опытного тренера».

«Ван Гал — тот менеджер, за работой которого я следил и изучал её многие годы. Он добился огромных успехов, у него есть свои методы и представления о том, какой футбол он хочет видеть. Он работает с молодёжью».

«Конечно же, он соответствует клубу с такой историей, какая есть у „Манчестер Юнайтед“. Я ещё молодой менеджер и с нетерпением жду возможности поработать, играя против одного из лучших тренеров в мировом спорте».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)