«Ливерпуль» раздал награды лучшим | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» раздал награды лучшим

Игроки прибывают на церемонию (с) liverpoolfc.com

Вчера в Ливерпуле в конференц-центре ACC прошла первая в истории церемония награждения игроков, организованная клубом.

Одним из героев церемонии стал уругваец Луис Суарес, собравший сразу три награды.

Проводящий феноменальный сезон нападающий забил 31 гол в Премьер-лиге и уже получил две престижные награды - Лучшего игрока года от Ассоциации профессиональных футболистов и от Ассоциации спортивных журналистов.

На клубной церемонии Суарес получил награду за лучший гол сезона (в ворота «Норвича» в декабре), а также звания Игрока года по версии одноклубников и по версии болельщиков.

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс получил приз за выдающиеся достижения сезона за возвращение «красных» в Лигу чемпионов и в чемпионскую гонку всего во втором сезоне на посту тренера.

Среди молодёжи награды получили Рахим Стерлинг - как лучший молодой игрок года (по версии болельщиков), и Джордан Росситер - как лучший игрок в Академии.

В женской команде «Ливерпуля» награду лушчему игроку года получила Николь Ролсер.

Легенда «Энфилда» Ронни Моран получил награду за заслуги перед клубом за достижения во времена эры Бут Рума.

На церемонии восхваляли не только заслуги на поле - так, Лукас Лейва получил награду имени Билла Шенкли за заслуги перед клубным благотворительным фондом Liverpool FC Foundation.

Генеральный продюссер клубного ТВ-канала LFC TV Мэтт Уолкер за рабочую этику, честность и невероятное трудолюбие удостоился специальной награды от сотрудников клуба.

Награда лучшему фан-клубу года отправилась в Париж, а Радо Чмель получил награду Болельщику года за то, что «делал всё возможное для клуба и сообщества, демонстрируя невероятное мужество в преодолении невзгод».


Представительница парижского фан-клуба с наградой

Среди гостей церемонии были замечены Джон Олдридж, Джейсон Макатир, Диди Хаманн, Иан Каллахан и Кенни Далглиш с женой Мариной.

Частью церемонии стал аукцион в пользу Liverpool FC Foundation, благотворительной организации, которая ведёт множество спортивных программ с местным сообществом и помогает строить светлое будущее людям разных возрастов.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)