Роджерс: «Ливерпуль» способен выиграть титул за счёт лучшей разницы мячей | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: «Ливерпуль» способен выиграть титул за счёт лучшей разницы мячей

Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo / Colin Lane

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что его команде по силам выиграть чемпионский титул в этом сезоне, опередив «Манчестер Сити» за счёт лучшей разницы забитых мячей.

За два тура до конца «красные» имеют то же количество очков, что и «Манчестер Сити», но занимают второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, потому что у «горожан» разница забитых и пропущенных голов лучше на девять мячей.

Однако, как считает Роджерс, если какая-то команда и способна в этом сезоне исправить положение и отыграть такой дефицит, то это «Ливерпуль», которому осталось сыграть против «Кристал Пэлас» в гостях и «Ньюкасла» дома.

«Если и есть команда, которая способна забивать голы и изменить ситуацию, то это мы», — сказал Роджерс.

«Это наша задача. Мы намерены забивать голы и максимально хорошо играть в обороне».

В сентябре 1989 года «Ливерпуль» победил «Кристал Пэлас» со счётом 9:0. Хотя Роджерс и не настаивает, что его команда повторит это достижение, он напоминает о том, как в 2010 году играл «Челси», боровшийся за чемпионский титул.

«Я уже видел такое. „Челси“ обыграл „Уиган“ в последнем матче сезона со счётом 8:0».

«Не сочтите за неуважение к „Ньюкаслу“ — всё, что я хочу сказать, это — если и есть команда, которая показала, что она способна забивать много голов, то это мы».

«Мы не из тех, кто выигрывает 1:0. Поэтому у нас есть шанс. Это команда, которая забивает много и так добывает победы».

«Пару лет назад „Манчестер Сити“ выиграл чемпионат за счёт лучшей разницы забитых мячей. Поэтому, когда я пришёл сюда, я говорил о команде, которая может забивать голы. Ведь в конечном итоге всё может свестись к этому».

«В первый мой сезон здесь мы забили 47 голов, сейчас у нас их 96. Это даёт нам шанс. Это команда, которая забивает голы».

В субботу «Манчестер Сити» одержал победу над «Эвертоном» со счётом 3:2, выиграв третий матч подряд, но Роджерс считает, что они всё равно ещё могут потерять очки.

«Результат „Сити“ никак не повлиял на нас, потому что мы знаем, что нам в любом случае надо обыгрывать „Кристал Пэлас“. Мы знаем, что должны обыграть „Пэлас“ в гостях и „Ньюкасл“ дома. Ничего не изменилось, и мы думаем только об этом».

«„Манчестер Сити“ надо выигрывать все оставшиеся матчи. Им придётся одержать пять побед подряд, а в этом сезоне им удавалось это только однажды, так что это будет для них несколько в новинку. Ещё ничего не решено».

«Я просто верю, если мы сможем выиграть свои два матча, только тогда будет решаться, закончим ли мы сезон на первом месте».

«Но прежде всего нам надо сосредоточиться на своих выступлениях, чем мы и были заняты весь сезон. А на очереди у нас „Кристал Пэлас“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)