Врач сборной Уругвая: Есть шанс, что Суарес сыграет на чемпионате мира, но… | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Врач сборной Уругвая: Есть шанс, что Суарес сыграет на чемпионате мира, но…

Луис Суарес в сборной Уругвая (c) BT

В сборной Уругвая со сдержанным оптимизмом говорят о сроках возвращения Луиса Суареса, который перенёс операцию на мениске перед началом чемпионата мира.

Форвард «Ливерпуля» и сборной Уругвая продолжает восстанавливаться после микрооперации, которую он перенёс на мениске левого колена. Операция была проведена 22 мая, и в национальной команде надеются, что Суарес успеет набрать форму и сыграет на чемпионате мира, хотя и не берутся называть сроки.

«Принципиально ничего не изменилось по сравнению с заявлением, которое мы сделали сразу после проведённой операции, — сказал на пресс-конференции в Монтевидео врач сборной Альберто Пан. — Мы счастливы сообщить, что участие Луиса в чемпионате мира не исключено».

«Было бы рискованно называть конкретные даты. Мы не до конца уверены и не располагаем точными сведениями об этом, но послеоперационный период проходит очень хорошо».

«Так что участие Луиса в турнире не исключается, но точного времени возвращения мы сообщить не можем».

«У Луиса хороший настрой, нет никаких жалоб, и он говорит, что с каждым днём ему всё лучше».

«Сегодня болей у него нет, он работает над физической готовностью и мышцами поддержки».

Пан также сказал, что уверенности в том, что травма Суареса связана со столкновением с Полом Дамметом в последнем матче сезона «Ливерпуля» в Премьер-лиге, нет.

«Точно утверждать, что травма связана с повреждением в последней игре Премьер-лиги, нельзя. Уверенности в этом у нас нет», — завершил Пан.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)