Чемпионат мира в Бразилии. День 1 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чемпионат мира в Бразилии. День 1

Чемпионат мира в Бразилии (с) Liverbird.ru

Вчера в Сан-Паулу на «Арене Коринтианс» торжественно открылся Чемпионат мира по футболу.

По традиции, матч открытия играли хозяева чемпионата - сборная Бразилии против Хорватии.

Хотя хорваты и открыли счёт на 11 минуте, когда после прострела Олича Марсело отправил мяч в свои ворота, бразильцы всё же отыгрались и закончили матч со счётом 3:1 в свою пользу.

На 29 минуте сольный гол забил Неймар, на 70 японский судья Юити Нисимура назначил пенальти за то, что Ловрен придерживал руками Фреда, который реализовал тот же Неймар. На 90 минуте окончательный счёт в быстрой атаке установил Оскар.

Таким образом, Бразилия занимает первое место в группе А. Матч ещё двух сборных из этой группы, между Мексикой и Камеруном, пройдёт сегодня.

Статистика матча: владение мячом 64–36%, удары по воротам 14–8, из них в створ 6–3, угловые 7–3, нарушения 5–21, предупреждения 2–2.