Дитмар Хаманн: Без Суареса станет лучше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дитмар Хаманн: Без Суареса станет лучше

Фотография Дитмара Хаманна (c) Zimbio.com

По мнению прославленного ветерана «красных» Дитмара Хаманна, «Ливерпулю» будет гораздо лучше без уругвайского форварда Луиса Суареса, который не так давно перебрался в каталонскую «Барселону».

В своем интервью британскому изданию The Liverpool Echo немец назвал Суареса игроком, которому нельзя доверять.

Напомним, что несмотря на то, что уругваец стал лучшим бомбардиром АПЛ минувшего сезона, он умудрился смазать впечатление о себе необъяснимым поведением на чемпионате мира, когда в очередной раз попытался укусить соперника. На сей раз жертвой зубов Суареса стал Джорджо Кьеллини.

После окончания чемпионата мира «Ливерпуль» согласился отпустить дисквалифицированного Суареса в Испанию за 75 миллионов фунтов.

Далее «красные» потратили свыше сотни миллионов фунтов на новых игроков, серьезно пополнив состав в преддверии Лиги чемпионов.

По мнению Хаманна, мерсисайдцы смогут безболезненно пережить уход уругвайца.

«Думаю, что „Ливерпуль“ серьезно укрепился», - говорит Диди.

«Я всегда был не в восторге от выходок Суареса. Конечно, в футбольном плане его уход это потеря, но найдется другой забивала, а если смотреть на ситуацию шире, то я думаю, что клуб без него станет только сильнее».

«Я бы предпочел иметь семерых игроков вместо одного Суареса, потому что в конце концов вам понадобятся парни, которым можно доверять, а ему доверять нельзя».

«А вдруг он выкинет еще какой-нибудь глупый фортель и получит дисквалификацию на год».

«Да, он отлично играет в футбол, в этом сомневаться не приходится. Но подумайте, чего бы могла добиться команда, если бы он не пропустил той кучи матчей, на которые был дисквалифицирован. Возможно, команда вернулась бы в Лигу чемпионов еще раньше. А так все, чего он добился в Ливерпуле, это победа в Кубке лиги. Он ушел из команды, которая уже несколько лет не является законодателем мод в АПЛ и Европе».

Хаманн также признался, что не ждет от вице-чемпионов Англии повторения успеха и предстоящем сезоне.

«Конечно, неудача в борьбе за титул должна была их ранить, но я думаю, что они могут выстроить отличную команду».

«Им будет сложно играть сразу и в Европе, и в чемпионате. Не думаю, что в предстоящем сезоне они являются претендентами на титул. Я жду от них попадания в ТОП-4 и выхода в плей-офф Лиги чемпионов».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)