Каррагер: Ловрен - лидер, в котором нуждалась команда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Ловрен - лидер, в котором нуждалась команда

Фото Деяна Ловрена

В лице Деяна Ловрена «Ливерпуль» приобрел одного из лучших защитников Премьер-лиги, считает эксперт телеканала Sky sports Джейми Каррагер.

Что еще более важно, считает Каррагер, в команде, наконец, появился защитник, который способен стать лидером в защитных построениях «Ливерпуля», а также в перспективе завоевать право носить капитанскую повязку 18-кратных чемпионов Англии.

«Как правило, из центральных защитников получаются выдающиеся капитаны, - признался Каррагер. - Думаю, что если Ловрен зарекомендует себя в „Ливерпуле“, показывая тот же уровень игры, что и за „Саутгемптон“, то ему удастся стать игроком топ уровня, и в течение следующих лет, когда Стивен решит закончить карьеру, Деян будет одним из тех, кто может стать лидером команды».

«Глядя на него, вы видите, что у этого парня есть потенциал стать игроком, умеющим своим авторитетом оказывать влияние на партнеров по защите, а это то, что „Ливерпулю“ необходимо сейчас».

«Если Ловрен сумеет заиграть в „Ливерпуле“ на том же уровне, что и раньше, то я уверен, что у него есть все шансы стать новым вожаком команды».

«Капитанская повязка - это с одной стороны повод для гордости, с другой - бремя громадной ответственности, ложащейся на твои плечи. По своему опыту знаю, что когда я надевал капитанскую повязку, то испытывал чувство невероятной гордости».

Работая над созданием самой популярной передачи о футболе Monday Night Football, Джейми имел немало возможностей проанализировать игру и поведение на поле хорватского новичка «Ливерпуля». В череде выдающихся выступлений хорвата два матча в его исполнении особенно хорошо запомнились легендарному защитнику «красных».

«Я хорошо помню его выступления против „Ливерпуля“ на „Энфилде“ и „Манчестер Юнайтед“ на „Олд Траффорд“, он был великолепен в обеих играх».

«Своей игрой Деян производил впечатление организатора и лидера на поле».

«В Премьер-лиге много классных центральных защитников, каждый из которых обладает своими индивидуальными особенностями, но таких, как Ловрен единицы, именно это мне и бросилось в глаза».

«В игре на „Олд Траффорд“ Ловрену особенно хорошо удалось наладить взаимопонимание в оборонительных линиях Саутгемптона, так что надеюсь, ему удастся привнести то же самое и в игру „Ливерпуля“. Думаю, что именно этого и не хватало команде раньше».

«Сейчас его партнерами станут игроки гораздо более высокого класса, поэтому, возможно, справляться с организаторскими обязанностями ему станет немного сложнее, но в этом и заключается сложность выступлений на самом высоком уровне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)