Джеррард: Луис заслужил право уйти в «Барселону» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард: Луис заслужил право уйти в «Барселону»

Фото Луиса и Стивена

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард поддержал решение своего бывшего одноклубника Луиса Суареса сменить дождливый Мерсисайд на солнечную Каталонию, сообщает издание The Guardian.

По признанию капитана «красных» Стивена Джеррарда, лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Луис Суарес полностью заслужил свой шанс пойти на повышение и перейти в стан одного из величайших клубов мира «Барселону».

«Всем известно, что семья жены Луиса живет в Барселоне, и мне кажется неправильным таким образом поносить игрока за то, что он боролся за свою мечту до конца, — сказал Джеррард. — Если Луис в открытую признался, что хочет уйти в „Барселону“, вам не стоит чинить препятствий у него на пути».

«С первых же дней, как он оказался в „Ливерпуле“, мечтой Луиса было получить шанс выступать за „Реал Мадрид“ или „Барселону“. В прошлом году, когда Луис был отстранён от остальной команды и работал по индивидуальной программе, я встречался с ним и сказал ему напрямую: „Только не уходи в Арсенал“».

«Я был бы очень расстроен, если бы он всё же перебрался на „Эмирейтс“. При всём уважении к „Арсеналу“, я честно сказал Луису, что он слишком хорош для этого клуба. Тогда я признался ему, что если он забьёт 30 мячей за сезон и выиграет все главные индивидуальные награды в Англии – ещё тогда я был уверен в том, что всё так и случится – то „Мадрид“ или „Барселона“ придут за ним».

После отбытия дисквалификации Луис вернулся на поле и с ещё большим усердием начал отрабатывать возложенные на него ожидания. На протяжении всего сезона уругваец неустанно работал на тренировках и отдавал все свои силы, выходя на поле в красной футболке. Как признался капитан, теперь он полностью разделяет стремление Суареса уйти в «Барселону» и вновь воссоединиться со своей семьей в столице Каталонии.

«Конечно же, я огорчен его уходом, но в то же время я счастлив за него, потому что он наконец-то получил то, о чем давно мечтал и по-настоящему заслуживает. С того момента, как он появился в нашей команде, Луис ежедневно вкалывал, как на тренировках, так и на футбольном поле. Насколько мне известно, неприятные истории, случившиеся прошлым летом, были следствием воздействия на Луиса со стороны его окружения, эти люди говорили ему о необходимости выступления за клуб, участвующий в Лиге чемпионов, и даже неважно какой именно».

«По своему опыту я знаю, каково это, когда тобой интересуются испанские клубы. Если вы выступаете на высшем уровне – они будут пытаться купить вас до тех пор, пока не добьются своего. Поэтому я знал, что испанские гранды ещё на сказали своего последнего слова по поводу Луиса. Я думал, что из уважения к клубу и его болельщикам, а также для его же собственного блага, Луису лучше остаться и отыграть ещё один сезон за нас. Многие до сих пор считают, что ему следовало остаться в „Ливерпуле“ и отдать клубу ещё больше, чем он это уже сделал. Но в этом то и отличие – моей мечтой является возможность играть за „Ливерпуль“, тогда как заветной мечтой иностранных футболистов всегда было выступления за „Реал Мадрид“ или „Барселону“. С этим ничего не поделаешь, это правда жизни».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)