«Ливерпуль» разгромил «Боруссию» в последнем товарищеском матче межсезонья | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» разгромил «Боруссию» в последнем товарищеском матче межсезонья

"Ливерпуль" - "Боруссия" (с) vk.com/lfc_official

«Ливерпуль» на своем поле в товарищеском матче отправил четыре безответных мяча в ворота дортмундской «Боруссии». В составе «красных» отличились Старридж, Ловрен, Коутиньо и Хендерсон.

Стартовый состав «Ливерпуля» был максимально приближен к боевому. Вполне вероятно, что этих же людей мы увидим спустя одну неделю в матче чемпионата против «Саутгемптона». Ворота «красных» защищал Симон Миньоле, пару центральных защитников составили Ловрен и Шкртел, справа в защите появился Джонсон, а слева дебютировал Хавьер Манкильо. Трезубец в центре поля составили Джеррард, Джан и Хендерсон, а за атаку отвечали Стрелинг, Старридж и Коутиньо.

Состав «Боруссии» нельзя было назвать основным. Помимо проверенных бойцов, вроде Пищека, Шмельцера, Мхитаряна, Обамеянга и Келя, на поле вышли игроки совершенного иного уровня, вроде Гинтера или Жожича.

«Ливерпуль» не стал откладывать дело в долгий ящик – уже на первых минутах счет мог открывать Стерлинг, но его удар отразил голкипер гостей Лангерак. Зато, когда мяч на ударной позиции получил Старридж, ему уже не помешал никто. Уже через несколько минут защита дортмундцев капитулировала еще раз: после подачи углового Ловрен головой забил свой первый мяч за новый клуб – пока в товарищеской игре.

В дальнейшем хозяева поля чуть ослабили хватку в атаке, но зато ничего не позволили гостям сделать в нападении. Впрочем, те и сами слишком много ошибались. В начале второго тайма «красные» возобновили давление на ворота Лангерака. Вначале первое удачное действие удалось защите гостей, когда мяч в самый последний момент был выбит у Дэниела Старриджа, готовившегося оформить дубль.

А затем счет стал 3:0. Стерлинг спокойно вошел в штрафную, покатил мяч на никем не прикрытого Коутиньо, который спокойно отправил мяч в сетку ворот гостей. Тут же мог отличиться Джонсон, но мяч попал в голову Пищека, отправив поляка в нокаут. Четвертый гол всё же случился. Коутиньо вошел в штрафную соперника с левого фланга, сделал очень плохой пас на Старриджа, но тот всё же встретился с мячом и подарил снаряд Хендерсену, расстрелявшему ворота Лангерака с нескольких метров.

Справедливости ради отметим, что мяч, скорее всего, покинул пределы поля, но судьи этого не заметили. Впрочем, это не отменяет факта, что в обороне так играть нельзя. В оставшееся время зрители наблюдали классическую картину «одни не могут, вторые не хотят». Не помог гостям и выход лучшего бомбардира последнего розыгрыша Серии А Чиро Иммобиле.

4:0 – «Ливерпуль» громит соперника, который больше напоминал «Норвич», чем вице-чемпиона Германии.

Состав «Ливерпуля»: Миньоле, Манкильо (Келли, 85), Ловрен, Шкртел, Джонсон (Хосе Энрике, 62), Эмре Джан (Лукас, 46), Джеррард, Хендерсон (Аллен, 80), Стерлинг, Коутиньо (Айб, 72), Старридж (Ламберт, 76)

Голы: Старридж, 10, Ловрен, 14, Коутиньо, 49, Хендерсон, 61