Филиппе Коутиньо готов к дебюту в Лиге чемпионов на «Энфилде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Филиппе Коутиньо готов к дебюту в Лиге чемпионов на «Энфилде»

Фотография Филиппе Коутиньо (c) Zimbio.com

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо признался, что с нетерпением ждет своего первого за два года после перехода в стан «красных» матча в Лиге чемпионов.

Бразилец признался, что уже порядком наслушался историй о фантастических лигочемпионских вечерах на «Энфилде», а потому теперь с нетерпением ждет возможности увидеть все это воочию.

Коутиньо был одним из важнейших игроков «Ливерпуля» в минувшем сезоне, и во многом благодаря его вдохновенной игре «красным» удалось вернуть Лигу чемпионов на «Энфилд».

Напомним, что «Ливерпуль» попал в одну группу с мадридским «Реалом», «Базелем» и болгарским «Лудогорцем», который и станет первым соперником «красных» уже через два дня.

«Я много слышал о том, как проходят еврокубковые матчи здесь», - говорит 22-летний игрок.

«Я могу себе только представить, что атмосфера на „Энфилде“ будет фанатастической, потому что она такая здесь всегда».

«Я прекрасно знаю, каких успехов добивался „Ливерпуль“ в этом турнире, и мы все, игроки и фанаты , с нетерпением ждем возвращения нашего клуба в Лигу чемпионов».

«Мы уверены, что сможем преодолеть групповой этап, хотя и понимаем, что нам будет сложно. Нелегко будет играть не только с мадридцами, но и с „Базелем“, и с „Лудогорцем“. Мы надеемся, что поддержка фанатов поможет нам начать турнир с победы».

«У нас отличная команда, которую еще больше усилили новички, а потому у нас хорошие шансы в Лиге чемпионов».

Большинство игроков «Ливерпуля» нынешнего созыва ни разу не играли в Лиге чемпионов, во многом из-за пятилетнего отсутствия «красных» в самом главном турнире Европы.

Рахим Стерлинг, который является одним из лидеров нынешнего «Ливерпуля», также ни разу не играл в Лиге чемпионов.

«У него сейчас идет игра, и это очень важный момент его карьеры, - говорит Коутиньо. - Люди только и говорят о его последней игре за сборную Англии».

«Я нисколько не удивлен его успехам, потому что каждый день тренируюсь с ним бок о бок. Я знаю, что он обладает феноменальным потенциалом и прекрасной скоростью. Лично мне за ним не угнаться».

«Прошлый сезоне удался не только нам двоим, но и всей команде. Я надеюсь, что сумел сделать еще один шаг в своей карьере, но рад и тому, что вся наша команда прекрасно справлялась с заданиями нашего тренера».

«Полагаю, что сегодня „Ливерпуль“ переходит на следующий уровень, и я рад быть частью этого процесса».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)