Луис Суарес может вернуться в Премьер-лигу, но не в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес может вернуться в Премьер-лигу, но не в «Ливерпуль»

Луис Суарес в «Барселоне» (c) Getty Images

Бывший форвард «Ливерпуля» Луис Суарес, ныне выступающий за «Барселону», по окончании сезона 2014/2015 может вернуться в английскую Премьер-лигу, однако, его новой командой в этом случае будет уже не мерсисайдский клуб.

По информации британского таблоида Daily Mail, будущее Суареса в «Барселоне» находится под вопросом после того, как «блауграна» уволила спортивного директора Андони Субисаррету, вслед за которым ушёл и его заместитель Карлес Пуйоль. Предполагается, что за прогрессом игрока в ближайшие месяцы до конца сезона будут наблюдать «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси», заинтересованные в его приобретении. «Ливерпуль» в их число издание не включает.

За выступлениями Суареса, которого привёл Субисаррета, руководство и болельщики «Барселоны» следят особенно строго, так как он перешёл из «Ливерпуля» за 75 миллионов фунтов, но пока так и не может найти свою игру. С момента перехода прошлым летом уругваец, ставший в минувшем сезоне обладателем Золотой бутсы Европы, забил всего три гола в 12 матчах.

На счету Суареса, дисквалификация которого за укус Джорджо Кьеллини закончилась в конце октября, лишь один гол в чемпионате Испании (победа над «Кордовой» со счётом 5:0 20 декабря) и два гола в Лиге чемпионов (в матчах с АПОЭЛ и «Пари Сен-Жермен»).

Хотя пока «Барселона» пока не сообщала, что готова расстаться с Суаресом, он может стать козлом отпущения в каталонской команде, которая ранее уже расставалась с приобретёнными за большие суммы игроками, которые не демонстрировали футбола, который от них ждали. Так, например, произошло со Златаном Ибрагимовичем, которого «сине-гранатовые» купили в «Интере» за 50 миллионов фунтов, но вскоре отправили в аренду в «Милан».

Для Суареса всё может измениться с появлением у руля «Барселоны» новых людей. На фоне кризиса в стане одной из сильнейших команд Европы президент «Барсы» Хосеп Мария Бартомеу объявил о том, что клуб проведёт досрочные выборы президента.

Ситуация усугубляется тем, что ФИФА наложила запрет на проведение трансферов «Барселоной» в течение одного года из-за того, что клуб пытался приобретать молодых игроков в обход существующих правил, так что «сине-гранатовые» не смогут заменить Суареса в том случае, если решат расстаться с ним.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)