Стивен Джеррард: Хендерсон может стать великим капитаном | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Хендерсон может стать великим капитаном

Фотография Джордана Хендерсона и Стивена Джеррарда (c) Zimbio.com

В преддверии своего скорого перехода в «ЛА Гэлакси» многолетний лидер «Ливерпуля» Стивен Джеррард назвал имя своего преемника на посту капитана «красных».

По мнению Стиви Джи идеальным капитаном «красных» станет Джордан Хендерсон, который в данный момент является вице-капитаном команды.

На то, что именно Хендо получит капитанскую повязку после ухода Джеррарда, ранее намекнул главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс, который отметил лидерские качества игрока и выразил уверенность в том, что Джордан справится с этой ролью.

Влед за тренером по этому поводу высказался и Кэп:

«Я уверен, что у Джордана есть все качества, необходимые для того, чтобы стать великолепным капитаном, - приводит слова Джеррарда The Liverpool Echo. - Он настоящий профессионал, который старается в каждой игре и на каждой тренировке подавать пример остальным».

«Он очень вырос как игрок и продолжает набираться опыта. Он может вырасти в великого капитана. Я считаю, что не найти лучшего игрока, кому бы я мог передать капитанскую повязку. Я и все в клубе очень уважаем Джордана».

Сам Хендо не устает повторять, что многому научился у Джеррарда за годы, проведенные в «Ливерпуле».

После своего перехода в «Ливерпуль» из «Сандерленда» Хендерсон попал под опеку Кэпа, который распознал в молодом пареньке будущего лидера команды.

«Джордану было сложно на первых порах, - вспоминает Джеррард. - Он был воспитанником „Сандерленда“, который впервые сменил клуб. В его возрасте такой большой переход не проходит бесследно».

«От „Ливерпуля“ всегда многого ждут, и играть под таким давлением нелегко. Джордан справился, и это многое говорит о его характере».

«Он стиснул зубы и работал до седьмого пота. Он настоящий профессионал, и характер у него просто кремень. Он ежедневно остается после тренировок и работает дополнительно. Он вообще не выпивает и тщательно следит за своим здоровьем. Он многим жертвует, чтобы иметь возможность играть за этот клуб».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)