«Ливерпуль» рассчитывает до конца недели подписать Юргена Клоппа сроком на три года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» рассчитывает до конца недели подписать Юргена Клоппа сроком на три года

Юрген Клопп и «Боруссия» (c) Sky Sports

«Ливерпуль» начал переговоры с Юргеном Клоппом, которого «красные» видят новым главным тренером команды. Переговоры продвигаются хорошо, и уже до конца текущей недели немец может возглавить «Ливерпуль».

Позавчера официальный сайт «Ливерпуля» опубликовал заявление, в котором сообщалось о том, что Брендан Роджерс отправлен в отставку после трёх лет, в течение которых он возглавлял мерсисайдский клуб. Слухи об этом ходили давно, как и о том, что новым наставником «красных» может стать Юрген Клопп или Карло Анчелотти. Клопп считается основным претендентом на этот пост.

Sky Sports, ссылаясь на свои источники, сообщает, что переговоры между «Ливерпулем» и Юргеном Клоппом продвигаются хорошо. В случае прихода немецкого специалиста в тренерский штаб «красных» войдут постоянные члены его команды Желько Бувач (ассистент Клоппа, «Мозг») и Петер Кравиц (видео-аналитик).

Liverpool Echo пишет о том, что в клубе всё больше уверены в том, что новым тренером «Ливерпуля» будет именно Клопп. Предполагается, что его контракт с «красными» будет рассчитан на три года. Со стороны мерсисайдцев переговоры с Клоппом ведёт генеральный директор Иан Эйр, который находится в постоянном контакте с Джоном Генри, Томом Вернером и Майком Гордоном.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)