Хаманн: Юрген Клопп может «обессмертить» себя в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хаманн: Юрген Клопп может «обессмертить» себя в «Ливерпуле»

Юрген Клопп (c) FourFourTwo.com

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн поддержал кандидатуру Юргена Клоппа как нового главного тренера «красных», в очередной раз сказав, что считает экс-наставника дортмундской «Боруссии» идеальным выбором для мерсисайдцев.

Как считается, Юрген Клопп является главным претендентом на то, чтобы быть назначенным на пост менеджера «Ливерпуля». В этом качестве он сменит Брендана Роджерса, уволенного в минувшее воскресенье после трёх лет и четырёх месяцев в клубе.

По мнению Хаманна, немецкий специалист способен вернуть «Ливерпулю» былое величие и вписать своё имя в историю «красных».

«Я знаю, менеджеры всегда говорят о том, что знают всё об истории и традициях клуба, когда приходят его тренировать, но на самом деле не следует от них этого ждать, когда они только приходят», — сказал Дитмар Хаманн.

«Мне понадобилось примерно шесть, а то и двенадцать месяцев, чтобы понять, что именно представляет собой „Ливерпуль“. Когда я впервые побывал на мемориальной службе „Хиллсборо“, я начал более глубоко понимать, что в действительности значит этот клуб, и что он представляет».

«Если Юрген Клопп даст себе двенадцать месяцев, чтобы разобраться в этом и полностью понять, чем именно являются этот клуб и его болельщики, тогда, я всерьёз считаю, он сможет обессмертить своё имя в „Ливерпуле“».

«Юрген — менеджер топ-уровня, и он страстно желает быть в контакте с людьми».

«В „Ливерпуле“ немаловажно понравиться болельщикам, и он им сразу понравится».

«Он будет общаться с ними, он постарается стать одним из них, и поэтому я считаю, что это станет совместным успехом».

«Его приглашение стало бы очень хорошим назначением, он определённо является для меня приоритетным выбором из числа всех тренеров, которые сейчас претендуют на пост тренера „Ливерпуля“, потому что у него есть страсть и любовь к игре, и это хорошо впишется в „Ливерпуль“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)