Дэнни Мёрфи: «Ливерпулю» надо выбрать Карло Анчелотти, а не Юргена Клоппа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэнни Мёрфи: «Ливерпулю» надо выбрать Карло Анчелотти, а не Юргена Клоппа

Юрген Клопп и Карло Анчелотти (c) Mirror.co.uk

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дэнни Мёрфи считает, что «красным» «раздумывать нечего», и надо выбирать Карло Анчелотти, а не Юргена Клоппа в качестве нового главного тренера клуба.

Накануне «Ливерпуль» уволил Брендана Роджерса, который работал в мерсисайдском клубе с лета 2012 года. Как было сказано в заявлении клуба, решение об этом было принято ещё до матча против «Эвертона», в котором «красные» сыграли 1:1.

Главным претендентом на пост нового тренера «Ливерпуля» считается Юрген Клопп, также в числе кандидатов Карло Анчелотти и Франк де Бур. Однако, по мнению Мёрфи, мерсисайдцы должны приглашать Анчелотти, если для этого есть возможность, а не Клоппа.

«Достаточно взглянуть на их резюме, убедиться, чего они добились, с кем они этого добились и сколько раз, чтобы понять, что раздумывать нечего», — сказал Дэнни Мёрфи.

«Гарантировать успех ни один из них не может… Ни один менеджер не сможет гарантировать, что он придёт на „Энфилд“, всё изменит и принесёт успех. Но можно убрать элемент риска, подобрав главного тренера, который уже был здесь и добивался успеха».

«Анчелотти выигрывал трофеи как игрок и как тренер и делал это в разных странах. И, наконец, он уже побеждал здесь с „Челси“. Одно это даёт ему преимущество перед Клоппом».

«Он не эксцентричен, он гораздо спокойнее, он многие годы имеет дело с топ-футболистами. На счету Клоппа успех только с одним клубом и в течение недолгого времени. Достаточно посмотреть на то, как всё закончилось в „Боруссии“, они оказались в зоне вылета, и он не мог добиться того, чтобы игроки действовали слаженно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)