Echo: Юрген Клопп — главный претендент на пост тренера «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Echo: Юрген Клопп — главный претендент на пост тренера «Ливерпуля»

Юрген Клопп (c) AP

Новым тренером «Ливерпуля», скорее всего, станет Юрген Клопп. Источники в Ливерпуле считают его основным претендентом на то, чтобы сменить на этом посту Брендана Роджерса, уволенного накануне.

В воскресенье днём стало известно, что владельцы «Ливерпуля» отправили в отставку Брендана Роджерса из-за неудовлетворительных результатов команды. Это произошло спустя час после завершения матча 225-го мерсисайдского дерби.

По информации Liverpool Echo, самым вероятным претендентом на то, чтобы занять пост главного тренера, является экс-наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп. Издание ожидает, что в ближайшие дни «красные» обратятся к немецкому специалисту с предложением по этому поводу.

Также в список кандидатур входят Карло Анчелотти (ранее возглавлял «Милан», «Челси», «Пари Сен-Жермен» и «Реал») и Франк де Бур (тренер «Аякса»), но в руководстве «Ливерпуля» в качестве идеальной замены видят именно Юргена Клоппа.

48-летний Клопп в мае покинул «Боруссию» и с тех пор находится в бессрочном творческом отпуске. Однако, недавно он сообщил, что готов вернуться к работе и выразил интерес к тому, чтобы возглавить один из клубов Премьер-лиги.

Клопп выиграл с дортмундским клубом два титула чемпионов Бундеслиги, а также дошёл с ним до финала Лиги чемпионов в 2013 году. По сведениям Liverpool Echo, немецкий тренер очень заинтересован в том, чтобы провести переговоры с «красными».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)