Эффенберг: В «Ливерпуле» есть всё, что любит Клопп и что ему нужно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эффенберг: В «Ливерпуле» есть всё, что любит Клопп и что ему нужно

Юрген Клопп (c) Liverpool Echo

Бывший полузащитник «Баварии» и сборной Германии Штефан Эффенберг считает, что его близкий друг Юрген Клопп идеально подходит «Ливерпулю», а мерсисайдский клуб — немецкому специалисту.

Клопп, по слухам, ещё до конца недели может возглавить «Ливерпуль». На посту главного тренера он сменит Брендана Роджерса, отправленного в отставку в воскресенье после матча против «Эвертона» (1:1).

«Он дал мне ответ пару недель назад. Он сказал: „Я готов к работе с командой, которая находится не на самом высоком уровне, чтобы создать что-нибудь, построить что-нибудь“. Этим клубом мог бы стать „Ливерпуль“, верно?» — сказал Эффенберг BBC World Serivce Sport.

«В „Ливерпуле“ отличная атмосфера, одна из лучших. Это очень похоже на Дортмунд», — добавил Эффенберг на спортивной конференции в Берлине.

«Болельщики выкладываются полностью, поддерживая команду, и это то, что нравится Юргену Клоппу, и то, что ему нужно».

«Так что, возможно, совсем скоро мы услышим что-нибудь о Юргене Клоппе, например, о том, что он принял решение работать в „Ливерпуле“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)