Юрген Клопп: «Ливерпулю» требуется время, а не волшебный порошок | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпулю» требуется время, а не волшебный порошок

Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сообщил, что не испытывает беспокойства по поводу того, что его команда не смогла открыть счёт в матче против «Тоттенхэма». По его словам, «красным» требуется время, а не волшебство.

Поединок на «Уайт Харт Лейн» завершился со счётом 0:0. Мерсисайдцы впервые с начала сезона не пропустили, однако и забить тоже не смогли. Немецкий специалист уверен, что голы придут, и для этого не требуется ничего экстраординарного.

«Я должен научить команду техническим приёмам? Они их знают, — приводит слова Юргена Клоппа официальный сайт „Ливерпуля“. — Мы должны все вместе помочь им их продемонстрировать».

«Это не самая серьёзная проблема на свете. Нам не требуется посыпать их волшебным порошком, приговаривая „Теперь вы способны играть в футбол“. Они и так знают, как играть».

«Мы просто должны создать ситуацию, в которой это возможно. Да, есть давление, но это не самое серьёзное давление, которое эти парни испытывали в своей жизни».

«Нет нужды беспокоиться и говорить: „Ну же, попробуйте ещё раз“. Всё нормально».

«У нас есть очень хорошие игроки на скамейке и в лазарете, и они нам, разумеется, понадобятся, у нас 18 матчей до Нового года».

«Но у нас есть молодые игроки, и в таких ситуациях узнаешь о них больше, чем обычно. Все они сегодня с нами».

«Сейчас шанс есть у всех игроков „Ливерпуля“».

Следующим соперником «Ливерпуля» станет казанский «Рубин», с которым «красные» встретятся на «Энфилде» 22 октября.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)