Илкай Гюндоган: «Ливерпуль» — хорошая команда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Илкай Гюндоган: «Ливерпуль» — хорошая команда

Юрген Клопп и Илкай Гюндоган (c) Sky Sports

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган на фоне слухов о том, что им интересуется «Ливерпуль», не исключает того, что останется в немецком клубе, даже если он не квалифицируется в Лигу чемпионов на будущий год.

Контракт игрока сборной Германии с «Боруссией» истекает летом 2017 года, а потому приобрести игрока можно за меньшую сумму, на что, как считает пресса, может решиться «Ливерпуль», которым руководит бывший наставник дортмундцев Юрген Клопп. Однако, Гюндоган никак не комментирует подобные сообщения.

«У них хорошая команда и отличный тренер», — ограничился Илкай Гюндоган на вопрос о «Ливерпуле».

«Никаких сдвигов по контракту пока нет. Но я чувствую себя отлично в „Боруссии“, и я знаю, что у меня есть в этом клубе», — добавил он.

«Я знаю, что в какой-то момент мне придётся заняться вопросом своего будущего, и что от меня ждут, что я приму какое-то решение. Но я хочу решать дела в уважительном ключе, поэтому я сперва обсужу ситуацию с руководством „Боруссии“, а там уже приму решение. Но я пока не знаю, когда настанет этот момент».

«Я знаю, что все в Дортмунде хотят вернуться в следующем сезоне в Лигу чемпионов, любой другой результат станет серьёзным разочарованием».

«Но это не означает, что я обязательно уйду, если мы не квалифицируемся на этот турнир. Я не такой человек. Если бы для меня это было критерием, я бы ушёл ещё прошлым летом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)