Юрген Клопп: О чём я сказал Старриджу и Ориги | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: О чём я сказал Старриджу и Ориги

Дэниел Старридж (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победного матча против «Саутгемптона» рассказал, о чём он говорил с Дивоком Ориги и Дэниелом Старриджем, забившими в этой встрече пять голов на двоих.

В среду вечером немецкий специалист на игру Кубка лиги против «святых» выпустил в стартовом составе никогда не забивавшего за «красных» Ориги и два месяца не выходившего в стартовом составе Старриджа. Это решение оказалось полностью оправданным, и «Ливерпуль» разгромил соперника со счётом 6:1, несмотря на то, что пропустил гол уже на первой минуте встречи.

Старридж в середине первого тайма сравнял счёт и вывел «красных» вперёд, а затем три гола Ориги (и гол Джордона Айба) установили окончательный счёт в матче. На послематчевой пресс-конференции Клопп подробнее рассказал о том, какую беседу он провёл с Ориги.

«У нас был с ним разговор, — приводит слова Юргена Клопп официальный сайт „Ливерпуля“. — Мы сели и поговорили. Не так часто бывает, чтобы мы [тренер и игрок] полностью были согласны во всём».

«Я сказал: „Ты должен научиться этому, этому и вот этому, делать вот это и не делать сложных вещей“. Он ответил: „Да, я знаю“. Он хочет показать всё, что умеет, за короткий период времени, это нормально».

«Его знали все ещё до того, как его купил „Ливерпуль“, и все хотели его заполучить. Он действительно очень талантлив. Но он должен учиться и должен быть терпеливым, правда такова».

«Через десять-пятнадцать лет, когда он будет оглядываться на свою карьеру, он вообще не будет вспоминать о матчах, которые сейчас пропускает. Мы можем использовать это время для тренировок».

«Сегодня у него была самая простая игра — он отдавал простые пасы, играл ногами, участвовал в работе и хорошо оборонялся. И это было очень хорошо. И он сделал несколько очень хороших навесов! Он сыграл очень хорошо, но он пока молод и должен учиться».

По поводу Дэниела Старриджа Клопп добавил:

«Я сказал ему после игры: „Теперь я понимаю, о чём все говорят! Спасибо!“ Конечно, я знал о его качествах, это не проблема».

«Я не видел его живьём на стадионе в важном турнире, но обо всём остальном я знал. Очень важно иметь хороших нападающих, которые могут действовать в решающие моменты».

«Кристиан Бентеке был травмирован, затем провёл два матча и сейчас в хорошей форме, так что нам надо подумать, как часто мы сможем использовать его. То же касается и Роберто Фирмино и других»

«У нас есть собственный небольшой опыт насчёт того, что третья игра [за короткий период времени] иногда может быть проблемой. Так что если мы можем выпустить новых и свежих игроков, нам следует подумать об этом, и это то, что мы могли сделать сегодня».

«Проблемой с Дэниелом было то, что мы не знали, сколько он сможет сыграть. Но если вы не знаете этого, надо выпускать игрока в стартовом составе, потому что вы сможете заменить его на 35-й минуте или ещё когда».

«Ведь всем известно, что он не проходил предсезонную подготовку. Так что, должен сказать, это было хорошее решение [выпустить его со старта], и то же касается и Дивока! Иногда это работает так».

В ближайшее воскресенье «Ливерпуль» сыграет против «Ньюкасл Юнайтед» на выезде. Матч состоится в рамках Премьер-лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)