Юрген Клопп: Мы забили супер голы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мы забили супер голы

1
Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

На пресс-конференции после разгрома «Саутгемптона» тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп проанализировал голы своей команды, похвалил Дэниела Старриджа, отметил трудности с выбором состава и призвал не недооценивать сложность следующей игры «красных».

«Ливерпуль» пропустил гол от Садио Мане уже на 39 секунде, однако сумел прийти в себя и отыграться, забив при этом шесть голов. Юрген Клопп не пожалел слов похвалы для своих игроков.

«У нас были некоторые проблемы на первой минуте, и не меньше проблем в первые десять, а потом мы начали играть, но это было не легко».

«Первую ситуацию [гол Мане] мы показали игрокам в перерыве, потому что если так начинать матч, то потом нужно много удачи, чтобы вернуться в игру. В той ситуации мы всё делали неправильно. Только в конце при ударе головой все всё увидели и думали „что вообще делает Альберто Морено?“, но я и до этого увидел штук 25 ошибок».

«Стиль „Саутгемптона“ был очень ясен - длинные пасы и борющийся за них Пелле - и первые 10 минут они были лучше и выигрывали мячи. Они были очень опасны».

«Только потом мы начали играть в футбол. Первый гол Дэниела был неплох - идеальный пас от Джо Аллена, очень, очень хороший пас, и я понял, что будет гол, ещё когда мяч был в воздухе. Идеальный гол!»

«Второй гол получился после идеального паса от Эмре Джана. Третий - хороший удар Морено, не знаю, какую часть тела Ориги подставил под мяч, но он получил свой первый гол».

«Мы говорили в перерыве, мне не нравится слишком часто повторять „будьте внимательны при счёте 3:1“, но в кубковой игре нельзя это игнорировать. Матч не окончен, нужно оставаться в игре, быть сконцентрированными и начать тайм лучше, чем первый - это мы и сделали».

«Мы забили супер голы, я должен сказать - прекрасные голы, хорошая игра и хорошие шансы».

«Нам нужно было отреагировать на их новую систему, они перешли на 3-5-2 во втором тайме. Когда мы смогли выпустить Джордона Айба, это было хорошо, потому что против него нелегко играть один в один».

«Нам нужно хорошо обороняться, и мы можем использовать его скорость. Это мы и сделали со следующими двумя голами - и там был идеальный навес от Брэда Смита [в шестом голе]».

«Нечасто приходится столько говорить о голах! Наверное, придётся долго ждать следующего раза, когда мы сможем так же наслаждаться игрой. Сегодня был хороший матч».

Клопп отдельно отметил Дэниела Старриджа, который впервые вышел в старте под руководством немца.

«Я сказал ему после игры: „Теперь я понимаю, о чём все говорят!“ Конечно, я знал о его качествах. Очень важно иметь хороших нападающих».

«Как я могу знать [может ли он вернуться к своей лучшей форме сезона 2013/2014]? Он может играть лучше. Так и напишите: „Дэниел Старридж может быть гораздо лучше, чем сегодня“».

«Его не пришлось уговаривать выходить в старте. Проблемой было то, что мы не знали, сколько он сможет сыграть. Но в итоге я должен сказать, что это было хорошее решение [выпустить его со старта]».

Выход в полуфинал Кубка добавляет ещё два матча в январское расписание «Ливерпуля», и Клопп отметил трудности с выбором состава при таком напряжённом графике.

«Проблема с таким количеством игр в том, что нужно быть готовыми и нужно немного удачи с травмами, - сказал он. - График очень интенсивный. Было очень сложно выбирать состав на эту игру».

«Мы оставили Клайни вне состава, потому что не хотели рисковать и даже думать что-то вроде „о, у нас есть Клайн, выпустим его на замену“. Я сказал ему, что если он будет в составе, я его выпущу, потому что я знаю себя. Но мне надо было попробовать что-то другое, так что он не был в составе».

«Я должен сказать, что нам нужно быть более сконцентрированными. Не проблема, если тебя будит соперник, но с нами это случается слишком часто. Сегодня мы смогли отыграться. Это хорошо, все себя хорошо чувствуют, и это важно, потому что даёт игрокам уверенность. Но эта лига слишком сильна для мечтаний, нужно работать».

«Если кто-то в этой комнате думает, что игра с „Ньюкаслом“ будет простая, можете уйти. Сложно ехать туда после двух дней перерыва и опять играть. Это сложная работа и ничего больше».

«Но после сегодняшней игры ощущения отличные, конечно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)