«Ливерпуль» нацелился на Мартина Касереса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» нацелился на Мартина Касереса

Мартин Касерес (c) Gazetta World

Футбольный клуб «Ливерпуль» заинтересован в приобретении защитника «Ювентуса» Мартина Касереса, который твёрдо намерен покинуть Турин, где в сентябре потерял место в составе.

«Красные» видят в Касересе игрока, способного заменить в центре защиты Мартина Шкртела, получившего травму в последнем матче «Ливерпуля» и выбывшего на шесть недель. Итальянская Gazetta dello Sport считает, что уругвайский игрок обороны является основной трансферной целью для главного тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа в январе.

Касерес выпал из обоймы игроков «Ювентуса» после того, как в начале сезона попался на том, что поздним вечером находился за рулём автомобиля, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. В результате, он был отстранён от работы с командой тренером «бьянконери» Массимилиано Аллегри и провёл в этом сезоне только два матча за клуб.

Летом 2016 года у Мартина Касереса истекает контракт с «Ювентусом», в составе которого он выступает с 2012 года, успев за это время выиграть четыре Скудетто, кубок Италии и три Суперкубка Италии. До переезда в Серию А уругваец выступал за «Севилью», а ещё раньше - за «Барселону». Кроме того, на счету защитника 69 матчей за сборную Уругвая.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)