Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» может перейти в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» может перейти в «Ливерпуль»

Джузеппе Росси и Марио Балотелли (c) Getty

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Джузеппе Росси может пополнить ряды «Ливерпуля» в январе 2016 года. Итальянский форвард «на 99%» покинет «Фиорентину» в зимнее трансферное окно.

«Ливерпуль» связывают с именем игрока «фиалок», так как команда Юргена Клоппа испытывает дефицит нападающих в связи с травмами Дэнни Ингса и Дэниела Старриджа. Предполагается, что 28-летний футболист сборной Италии сможет помочь «красным» решить проблему.

«Клуб понял, что не сможет удержать парня, потому что он хочет играть», — прокомментировал ситуацию в «Фиорентине» агент Росси Федерико Пасторелло.

«НА 99% в январе он покинет „Фиорентину“».

Джузеппе Росси родился в США, но приехал в Италию в возрасте 12 лет, где выступал за «Парму». В 17 лет он был подписан «Манчестер Юнайтед», за который забил 4 гола в 14 матчах, и играл на правах аренды за «Ньюкасл» и ту же «Парму».

В 2007 Росси перешёл в испанский «Вильярреал» и за пять с половиной лет он провёл за эту команду 192 матча, в которых забил 82 гола. С января 2013 он выступает за «Фиорентину», которой его трансфер обошёлся в 11,8 миллионов евро.

Кроме того, на счету Росси 7 голов за сборную Италии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)