Дэнни Ингс (Danny Ings): Биография, статистика, новости, фото | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ингс, Дэнни

Личные данные
Фотография (c) Zimbio.com
Имя: 
Дэнни
Фамилия: 
Ингс
Дата рождения: 
23 Июл 1992
Место рождения: 
Винчестер, Англия
Контракт
Контракт: 
2015 - 2019
Статус: 
игрок первой команды
Номер: 
28
Сейчас в команде: 
Нет

Дэнни Ингс (англ. Danny Ings) — английский нападающий, родился 23 июля 1992 года в Винчестере, недалеко от Саутгемптона.

В детстве Ингс посещал футбольную академию «святых», но не пришёлся там ко двору, и перешёл в академию «Борнмута».

Добившись с «вишнёвыми» значительного прогресса, в мае 2008 года Ингс подписал с клубом «стажёрский» контракт, а в октябре 2009 дебютировал в основном составе «Борнмута». Летом 2009 он подписал с «вишнёвыми» профессиональный контракт, но сезон 2009/2010 был омрачён серьёзной травмой, которая сильно ограничила его игровое время.

В следующем сезоне (с перерывом на трёхмесячную аренду в «Дорчестере» осенью) Ингс провёл за «Борнмут» 28 официальных матчей и забил в них 8 голов.

Летом 2011 года «вишнёвые» начали с Ингсом переговоры о продлении действующего контракта на улучшенных условиях, но в августе Дэнни перешёл в «Бёрнли» за миллион фунтов.

Из-за травмы колена, полученной сразу после трансфера, дебютировал за новую команду Ингс только в феврале 2012 года в игре против «Барнсли» и во второй половине сезона провёл 15 матчей, забив три гола.

В начале сезона 2012/2013 Ингс снова получил тяжёлую травму уже другого колена, которая потребовала операции и оставила его вне игры на два с половиной месяца. Успешно восстановившись после травмы, Ингс стал твёрдым игроком основы и сыграл в 33 матчах, забив три гола. Следующий сезон прошёл ещё более успешно - 26 голов в 45 официальных матчах. По итогам сезона «Бёрнли» вышли в Премьер-лигу, а сам Ингс в марте 2014 был признан игроком года в Чемпионшипе.

3 октября 2013 года Ингс получил вызов в сборную Англии U21 и 10 октября дебютировал в сборной, выйдя на замену Рахиму Стерлингу в матче против Сан-Марино. 19 ноября в ответном матче против того же Сан-Марино сделал дубль, когда англичане разгромили соперника 9:0. За прошедшие с тех пор два года Ингс 13 раз вышел на поле за молодёжную сборную и забил 4 гола.

В сезоне 2014/2015 в Премьер-лиге Ингс провёл 35 матчей и забил 11 голов, но это не помогло «бордовым» сохранить прописку в элите английского футбола.

Летом 2015 года по окончании контракта с «Бёрнли» Ингс в качестве свободного агента присоединился к «Ливерпулю» — о достигнутой договорённости о переходе было объявлено уже 8 июня. Сумма компенсацииза переход, полагающаяся «Бёрнли» за воспитание молодого игрока, была определена трибуналом после того, как клубы долгое время не могли договориться между собой. В итоге в апреле 2016 года «Ливерпуль» заплатил «Бёрнли» 6.5 миллионов фунтов.

Ингс бодро начал свою карьеру в «Ливерпуле» - в восьми своих матчах (четыре со старта, четыре с замены) он забил 3 гола. 1 октября он был впервые вызван в основную сборную Англии на последние отборочные матчи к Евро 2016 и дебютировал в матче против Литвы, выйдя на замену. Однако в середине октября на тренировке Ингс получил серьёзную травму крестообразных связок левого колена и выбыл из игры до конца сезона.

Нападающий сумел восстановиться к самому концу сезона и вышел на замену в последнем матче АПЛ против ВБА 15 мая.

В начале сезона 2016/2017 Ингс успешно набирал форму, играя за молодёжную команду «красных», хотя в основном составе «Ливерпуля» появился всего два раза, оба с замены в Кубке лиги. Во втором из этих матчей, против «Тоттенхэма» 25 октября, Ингс снова получил тяжёлую травму, на этот раз хряща в правом колене. Второй раз подряд сезон для Ингса был окончен ещё осенью.

Ингс полностью восстановился от травмы к началу сезона 2017/2018, но попадал в состав не очень часто и преимущественно только с замены (итого 14 матчей, только 3 из них со старта). 21 апреля 2018 он забил свой первый гол с 2015 года в ворота «Вест Бромвича» в матче АПЛ.

В последний день летнего трансферного окна 9 августа 2018 года Ингс в поисках постоянной практики перешёл в «Саутгемптон». Сделка представляет собой годичную аренду с обязательным выкупом его контракта «святыми» 1 июля 2019 года. По сообщениям прессы, сумма трансфера составит 18 миллионов фунтов плюс 2 миллиона бонусов.

Статистика

Первый матч:
Последний матч:

Матчи

Чемпионат14
Еврокубки6
Всего25

Матчи по турнирам

Премьер-лига14
Кубок лиги4
Лига чемпионов4
Лига Европы2
Кубок Англии1
+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)