Томпсон: Против «Уотфорда» должен играть Ориги, а не Бентеке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Томпсон: Против «Уотфорда» должен играть Ориги, а не Бентеке

Дивок Ориги (c) LiverpoolFC.com

Экс-капитан «Ливерпуля», эксперт Sky Sports Фил Томпсон считает, что форвард Дивок Ориги должен выйти в стартовом составе «красных» на матч против «Уотфорда».

Ориги всего дважды выходил в стартовом составе «Ливерпуля» в Премьер-лиге в сезоне 2015/2016, но, появившись на замену в игре с «ВБА», забил гол, который позволил команде сравнять счёт и добыть очко.

Томпсон считает, что от этого бельгийского форварда на «Викаредж Роуд» будет больше пользы, чем от его партнёра по сборной Кристиана Бентеке, и он заслужил место в составе.

«Я думаю, Ориги сделал достаточно, чтобы гарантировать себе место в стартовом составе, особенно на игру в гостях, где его скорость может представлять реальную угрозу воротам соперника», — сказал Фил Томпсон.

«Юрген Клопп, очевидно, пока не может добиться толка от Бентеке, и ему надо найти способ взламывать оборону соперников в домашних матчах».

«Это будет непростое испытание для „Ливерпуля“, но им, похоже, даже нравятся сложные задачи».

Встреча «Уотфорда» и «Ливерпуля» состоится 20 декабря. Начало матча 13:30 по британскому времени (15:30 по Киеву, 16:30 по Минску и Москве).

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)