Джордан Хендерсон: Я собирался бить пенальти в матче с «Бешикташем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: Я собирался бить пенальти в матче с «Бешикташем»

Джордан Хендерсон, Марио Балотелли и Дэниел Старридж (c) RTE.ie

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон признался, что собирался бить пенальти в матче против «Бешикташа», когда Марио Балотелли отобрал у него мяч. Итальянец реализовал одиннадцатиметровый и принёс «красным» победу в поединке Лиги Европы.

На 85-й минуте матча 1/16 турнира при счёте 0:0 Джордон Айб заработал пенальти для «Ливерпуля», и мяч в руки взял Хендерсон, исполнявший обязанности капитана в этой встрече. Однако, к нему подошёл вышедший ранее на замену Балотелли и забрал мяч.

Хендерсон почти не протестовал, но был явно обескуражен. Удар Балотелли оказался точен, но полузащитник сборной Англии без особого тепла поздравил партнёра по клубу с голом, который в итоге позволил «Ливерпулю» одержать победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Я хотел пробить этот пенальти, — признался Хендерсон после матча. — Марио [Балотелли] чувствовал себя уверенным, и он раньше бил пенальти».

«Все хотят бить пенальти. Я чувствовал, что уверен в Марио, он их бил раньше, и он всё сделал, как надо».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)