«Ливерпуль» планирует отгородиться от болельщиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» планирует отгородиться от болельщиков

Мелвуд (с) Иришка

Газета Liverpool Echo сообщает, что «Ливерпуль» собирается установить защитный экран вокруг тренировочной базы в Мелвуде, чтобы пресечь попадание информации о тренировках команды в социальные сети и прессу.

Заявка на установку экрана высотой 4.5 метра вдоль Мелвуд драйв и Краун роуд была подана в городской совет Ливерпуля.

Такое решение клуб принял после нескольких случаев утечки информации о составе команды в социальные сети, очевидно, от людей, наблюдающих за тренировками в Мелвуде через стены.

Болельщики используют мусорные корзины, машины и лестницы, чтобы заглянуть за стену Мелвуда. Также тренировочное поле видно из некоторых домов, расположенных по соседству.

Помимо утечек информации, «красных» беспокоит и то, что некоторые наблюдатели снимают тренировки команды на видео.

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс уверен, что это портит любой эффект неожиданности, так как соперники могут заранее знать состав команды, которая будет играть против них.

Тренировки на «Энфилде» в день перед матчем не являются возможными из-за состояния поля, которое будет заменено, но только летом.

Построить капитальные стены вокруг Мелвуда так же невозможно, так как рядом находятся жилые дома.

Решением проблемы и должен стать защитный экран, который описывается в заявке как «штора на поддерживающих стойках», что означает, что экран может быть установлен тогда, когда необходимо - когда проходят закрытые тренировки.

В дополнение к экрану будет установлена и восьмиметровая сетка для остановки летящих мячей.

В настоящее время (до 19 февраля) жители района могут высказать своё мнение о заявке клуба. Утвердить или отклонить заявку совет должен до 16 марта.

Фотографии: Ирина Некрашевич, Liverbird.ru

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)