Брендан Роджерс: Эмре Джан вырастет в игрока мирового уровня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Эмре Джан вырастет в игрока мирового уровня

Эмре Джан в матче против «Бёрнли» (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс считает, что немецкий полузащитник «красных» Эмре Джан сможет вырасти в игрока, способного выступать за сильнейшие клубы мира. По словам наставника мерсисайдцев, на это футболисту потребуется «пара лет».

Матч против «Бёрнли» Джан в очередной раз начал на позиции правого центрального защитника, а заканчивал матч в роли правого винг-бека. 21-летний игрок сумел снова блестяще себя проявить и заслужил похвалы от Брендана Роджерса.

«Дайте Эмре [Джану] пару лет, и он сможет играть за любой клуб мира, — сказал менеджер „красных“ после игры. — Да, я действительно так ценю его».

«Когда он играет в обороне, он силён, агрессивен и быстр. Он хорошо передаёт мяч и способен сыграть в полузащите — неважно по центру или на краю, вы сами можете видеть, как умно он играет».

«Эмре может прорываться сквозь игроков соперника, благодаря своим силе и скорости, и он очень хладнокровен».

«По реакции публики вы можете видеть, что она его любит. Он не чурается и грязной работы. Он не просто перекатывает мяч, он прессингует и действует агрессивно».

«Думаю, он вырастет в игрока мирового уровня»

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)